Светодиодные светильники для улиц: разновидности и конструктивные особенности

Услуги >> 10.09.2018, 17:26

Современные городские улицы, тротуары, аллеи активно оснащаются светодиодными приборами. Устройства, сознанные на основании проводников, подходят для благоустройства наружных частей зданий, фонтанов, парков. Их популярность обуславливается множеством эксплуатационных преимуществ и широким разнообразием.

Распространенные светильники для уличного освещения

Светодиодное оборудование занимает лидирующую роль в освещении улиц. Оно экономит электрическую энергию, имеет продолжительный срок службы, благоприятно сказывается на зрении. Классифицируются подобные приборы по предназначению, цветовому потоку и формату исполнения. Наиболее популярными источниками признаны:

  • прожекторы и фонари;
  • линейные устройства и дюралайт;
  • сетчатые установки.

Прожекторы используются для освещения больших объектов – заправок, промышленных предприятий, стоянок, складских территорий и стадионов. Фонари незаменимы при благоустройстве трасс и тротуаров. Линейные приборы подходят для создания рекламных конструкций, а дюралайты – для оформления фасадов зданий. Сетки монтируются на танцевальных площадках, на магазинных витринах и сценах. По конкурентной цене купить уличные светодиодные светильники любого типа предлагает компания «XLight».

Классический светодиодный светильник и его особенности

Светодиодные светильники разительно отличаются от других видов осветительного оборудования не только внешним видом, но и конструкцией. Их основными элементами являются полупроводники. Высокая эффективность их свечения достигается благодаря наличию в конструкции рассеивателя. Он обеспечивает качественное и равномерное распределение световых импульсов.

Светодиодные светильники для улиц: разновидности и конструктивные особенности

Количество чипов в составе прибора варьируется. Встречаются устройства, в которых вмонтированы десятки, а то и сотни полупроводников, размещенных на специальной алюминиевой плате. Последняя обеспечивает передачу тепла от светодиодов к радиатору. Если обыкновенная лампа распространяет тепло вокруг себя, тратя много энергии, то светодиодная – сосредотачивает его внутри, гарантируя максимальную экономию электричества.

Питание таких приборов осуществляется посредством драйверов. Они снабжаются конденсаторами, преобразовывающими переменный ток в требуемый – постоянный. Стабилизатор напряжения защищает устройство от перебоев в сети, а система контроля обеспечивает простое и удобное управление.

По материалам сайта http://www.xlight.ru/