Как правильно выбрать надувные батуты?

Батут – это своеобразный спортивный тренажер, предназначенный для прыжков и для выполнения определенных трюков. В его состав входит ткань либо же специальная сетка. Ее натягивают на подготовленный каркас из прочных материалов. На продажу поступает множество видов, каждый из которых рассчитан на определенный вес, нагрузку. Для снижения веса и для поддержания мышц в тонусе на сайте Batut.net.ua может быть выбран и куплен лучший, проверенный инвентарь.

Основные разновидности батутов

Все представленные батуты надувные разделены на несколько видов.

Надувные модели

Как правило, их покупают для комплектации игровых комнат, детских зон. Для их подготовки применяют материалы, которые не пропускают влагу и воздух. Транспортировать батуты для малышей несложно. Стоимость подобных изделий относительно невысока.

Натяжные

В их состав входит специальный каркас и полотно, которое имеет определенный уровень натяжения. На таком батуте останавливают свой выбор подростки, взрослые.

Особенности выбора

Чтобы подобрать подходящий вариант, следует обратить внимание на несколько параметров, а это особо важно, если батут подбирается для мест с высокой проходимостью.

  1. Форма

На продажу поступают батуты разнообразных форм. Можно выбрать стандартные круглые, овальные либо же прямоугольные модели. Наиболее безопасными считаются круглые модели, поскольку их удобно использовать на протяжении длительного времени.

  1. Допустимая нагрузка

Если выбираются детские модели, то они должны выдерживать нагрузку в 70 кг, стандартные – в 120 кг. Можно выбрать и более надежные, мощные модели, которые выдерживают вес в 150 кг и более.

  1. Габариты

Определяясь с данным параметром, нужно руководствоваться тем, какая именно модель выбирается:

  • Спортивные. Они выделяются прямоугольной формой. Их длина может составлять около 5 метров, а ширина – от 2 до 3 м.
  • Любительские. Они могут быть не только прямоугольными, но и круглыми. Чаще всего выбирают и приобретают круглые изделия, диаметр которых составляет от 1,5 до 3 метров.
  • Мини-батуты. Они, как правило, имеют круглую форму.

Чтобы выбрать и приобрести качественные батуты, следует обращать внимание на множество моментов. Обязательно нужно проверять сертификаты качества, документы. Стоимость качественных изделий варьируется в обширном диапазоне. Поэтому выбрать можно подходящий вариант.