• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое

Аласания: Гарибашвили не может принимать решения самостоятельно

16:19, Декабрь 31, 2014
Теги: Аласания, Гарибашвили, Грузия

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 119

interpressnews

Сам премьер недееспособен и даже не хочет принимать решения. Это беда. Это проблема, которую нужно решить

Премьер-министр является самым слабым звеном наших властей, — об этом в передаче «Арчевани» («Выбор») на «Рустави 2» заявил бывший министр обороны Ираклий Аласания, комментируя деятельность властей за прошедший год.

По его словам, самой большой проблемой Грузии является экономическое состояние. «Самая большая проблема налицо. Это экономическое состояние. Снижение инвестиций я связываю с тем, что в стране нет правильной системы принятия решений и, практически, премьер-министр является самым слабым звеном наших властей. Он не может принимать решения на местах и следовательно, будь то экономическая команда или другое ведомство, не может делегировать решение. Исходя из этого в ведомствах налицо попытки избежать ответственности, потому что когда ты не решаешь вопрос, то не хочешь подписывать навязанное решение. Именно поэтому затягиваются решения, особенно связанные с экономическими и бизнес-вопросами, что, естественно, не создает у инвесторов ощущение стабильности. Это практически стагнация, процессы остановились», — заявил Аласания.

По оценке бывшего министра обороны, у премьера даже нет желания принимать решения независимо. «Это системная проблема. Смена одного или двух министров ничего не изменит. Сам премьер недееспособен и даже не хочет принимать решения. Это беда. Это проблема, которую нужно решить», — отметил бывший министр обороны.

КОНТЕКСТ:

Является ли избавление от Аласания борьбой против западной интеграции?

Аласания уверен в собственной победе на следующих парламентских выборах

Из интервью Аласания изданию Forbes Georgia

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Южный Кавказ-2015: Вооруженные силы Грузии должны повысить боеготовность

    Следующая статья

    Чего ожидать от Иванишвили в 2015 году?

    Похожие статьи

    Правительство упростит процедуру получения грузинской визы для туристов

    18:36, Январь 6, 2015

    Мы сделаем все, чтобы в 2015 году грузинская экономика была более успешной

    15:49, Январь 6, 2015

    В Грузии создан межведомственный совет по вопросам внешней политики

    15:39, Январь 6, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Бабченко: Пропаганда Симоньян не действует даже на наемников сербов в Иракском Курдистане

    Готовы ли иностранцы воевать за Путина?

    Казнекрады. Запутанная история Бэтмена

    Пора валить, или Куда уезжает российский средний класс?

    Ядерный выбор Украины: между Россией и США

    Куда движется Венгрия?

    ФСБ. Война пиара

    Исчезла ли угроза большой войны за "Новороссию"?

    Россию поразила Психическая эпидемия на почве мании величия

    Правительство упростит процедуру получения грузинской визы для туристов

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Казахстан Каха Бендукидзе Китай Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Турция Украина Чечня Эстония аналитика аннексия война война война-Грузия выборы история кризис в Грузии право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама