• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Даже не найдетесь!

22:59, Январь 30, 2015
Теги: Греция, Россия

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 782

Грани.РуВиталий Портников

Так и вижу эту захватывающую дух сцену: на фоне сокращений на российских предприятиях, повышения цен и принятия антикризисного плана в Афины отправится контейнер с миллиардами долларов для Алексиса Ципраса

В Москве решили, что Уго Чавес воскрес, да еще и оказался внутри Европейского Союза. Осталось только дать нашему мальчику денег — и он блокирует брюссельских бюрократов мощью революционных идеалов, а заодно и покажет Ангеле Меркель где раки зимуют. И вот уже министр финансов России обещает рассмотреть вопрос о предоставлении Греции финансовой помощи — если та, конечно, попросит.

Осталось только выяснить, где деньги взять. Если уже и на Приднестровье не хватает — хватит ли на Грецию? Так и вижу эту захватывающую дух сцену: на фоне сокращений на российских предприятиях, повышения цен и принятия антикризисного плана в Афины отправится контейнер с миллиардами долларов для Алексиса Ципраса. Надеюсь, корреспондента ТАСС в Греции еще не сократили — и он сможет живописать эту картину во всей красе, чтобы россияне поняли: теперь у них есть настоящий друг. Уж этот-то наверняка бескорыстный, не то что Лукашенко.

Впрочем, боюсь, что этой сцены мы так и не дождемся. И потому, что денег нет. И потому, что Ципрас их не попросит. А попросит — кинет. Вся политическая карьера нового греческого премьера — один сплошной «кидок». Он кинул всех, кого смог, — наставников-коммунистов, покровителя в новой партии «Сириза», потенциальных союзников по будущей коалиции в парламенте… Теперь ему предстоит самое грандиозное — кинуть Грецию. И если на пути к этому кидку окажется друг и брат Владимир Владимирович, Ципрас кинет и его — революционеры это умеют.

Уже история с санкциями ЕС могла бы отрезвить Москву. Ципрас разразился гневной филиппикой по поводу заявления ЕС о последствиях трагедии в Мариуполе. Потом пришло разъяснение, что нового греческого премьера не так поняли — он возмущался не по поводу текста заявления, а из-за того, что с ним его не согласовали. Потом новый министр иностранных дел Греции Никас Коциас, знакомец самого Дугина, заявил о бессмысленности санкций. Потом оказалось, что глава внешнеполитического ведомства имел в виду не старые санкции, а новые. Против новых Греция мужественно и непоколебимо протестовала и одержала решительную победу. Евросоюз не будет вводить новых санкций, а будет расширять старые. Об отмене санкций Коциас даже и не заикнулся — несмотря на всю их ненужность.

И так будет все время! А ведь они даже и не сдулись еще — не осознали последствий принятых сразу же после прихода во власть популистских решений, не ощутили отсутствия средств и не увидели многотысячных демонстраций за окном. Спустя пару месяцев — если не пару недель — Ципрасу будет не до Путина с санкциями.

Уго Чавеса из него не получится.

КОНТЕКСТ:

Греческие союзники Дугина

Ципрас, санкции и долги

Что там в Греции

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Народ войны. Отомстить Украине – любой ценой

    Следующая статья

    Королевская милость

    Похожие статьи

    Навальный, Касьянов и Ходорковский предупредили мэрию Москвы о мартовской акции

    12:36, Февраль 2, 2015

    Число россиян, которые считают вероятной войну с Украиной, заметно выросло

    12:29, Февраль 2, 2015

    Гражданскую активистку Оксану Борисову арестовали за репост

    12:17, Февраль 2, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    У президента Грузии Георгия Маргвелашвили и его супруги Маки Чичуа родился сын

    Навальный, Касьянов и Ходорковский предупредили мэрию Москвы о мартовской акции

    Число россиян, которые считают вероятной войну с Украиной, заметно выросло

    Гражданскую активистку Оксану Борисову арестовали за репост

    Солдаты-срочники жалуются правозащитникам, что их переводят на контракты с отправкой под Ростов

    В Тбилиси проходят Дни украинского кино в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова

    За сутки погибли 5 украинских военных, 29 - ранены

    За прошедшие сутки силы АТО обезвредили 180 боевиков

    За сутки в "ДНР" жертвами обстрелов стали 11 мирных жителей, 42 ранены

    Дебальцево остается под контролем украинских войск

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Казахстан Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Чечня Эстония аннексия военная агрессия России война война война-Грузия война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама