• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое

Никаких изменений в текст Соглашения об ассоциации Украины с ЕС вноситься не будет

20:31, Сентябрь 12, 2014
Теги: Европа, Украина

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 238

президент Украины Петр Порошенко

Никаких изменений в текст Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом и всеобъемлющей зоне свободной торговли вноситься не будет, заявляет Президент Украины Петр Порошенко.

«Хочу четко прояснить ситуацию с ратификацией Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом — никаких изменений по тексту по отношению к тому, что я подписал 27 июня в Брюсселе, нет», — сказал Глава государства на совместной пресс-конференции с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

«Соглашение будет ратифицировано в таком виде, в котором оно было подписано», — заявил Петр Порошенко, отметив, что намерен направить документ в Верховную Раду для ратификации в понедельник.

По словам Президента, темой обсуждения могут быть лишь вопросы введения тех или иных норм, ставок, реализации мер по защите внутреннего рынка Украины. Все это является предметом обсуждения на Совете Ассоциации, который может начать свою работу только после ратификации Соглашения, отметил он. «Мы достигли полного понимания, и 17 ноября эти переговоры будут продолжены на Совете Ассоциации», — сказал Глава государства.

Петр Порошенко сообщил, что обратился к Жозе-Мануэлю Баррозу с предложением отсрочить введение новых ставок пошлины при доступе европейских товаров на украинский рынок.

«Это происходит в полном соответствии с Соглашением об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли, — сказал он. — Дальнейшие инструменты поддержки украинской экономики — это вопрос нашего диалога, и мы абсолютно не имеем никакого сомнения в поддержке со стороны Европейского Союза усилий по преодолению кризиса в экономике».

Президент выразил убеждение, что соглашение будет ратифицировано значительным количеством голосов народных депутатов. «После синхронной ратификации у нас и в Страсбурге, 1 ноября оно вступит в силу», — сказал он.

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Борислав Береза о новых санкциях против России

    Следующая статья

    Украина рассчитывает получить статус союзника США

    Похожие статьи

    Год великих свершений и больших потерь

    17:50, Декабрь 30, 2014

    Яценюк: План по энергетической блокаде Украины провалился

    17:24, Декабрь 30, 2014

    Во всем произошедшем с Украиной в 2014-м году виноват Путин

    16:31, Декабрь 30, 2014
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Год великих свершений и больших потерь

    Пока Путин у власти, мир в Украине не наступит

    Казаки ЛНР записали гневное обращение к Путину

    Яценюк: План по энергетической блокаде Украины провалился

    В 2012 году Иванишвили точно знал как вернуть Абхазию

    США ввели санкции против руководства Чечни

    Навальный более опасный символ для Путина, чем Ходорковский

    Политическая ложь

    Абхазия и Донбасс - конфликты под копирку

    Во всем произошедшем с Украиной в 2014-м году виноват Путин

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Казахстан Каха Бендукидзе Китай Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Турция Украина Эстония аналитика аннексия война война война-Грузия выборы история кризис в Грузии право правый сектор преступления путинизм реформы роспропаганда санкции свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама