• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое

Экономическая экспансия Горыныча

22:57, Декабрь 25, 2014
Теги: Путин, Россия

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 317

фокусДмитрий Фионик

Сейчас даже некоторым проницательным гуманитариям стало понятно: то что в России называется экономикой – не более чем побочный эффект метаболизма Горыныча

Жизнь и здоровье Горыныча прямо зависит от такого глобального экономического явления, как рост цен на нефть и спрос на энергоноситель. Сам змей оказывает минимальное влияние на ценовую конъюнктуру, подобно тому, как животные не влияют на погоду или смену времен года, но всецело от них зависят.

Цена в $100 и выше за баррель обеспечивает максимально быструю прокладку новых трубопроводов и расширение Русского Мира. Давно замечено: падают цены на черное золото, власть дракона идет на убыль, растут цены – крепнет вертикаль.

В 90-е годы стоимость держалась на минимальном уровне — $25-40 за баррель. Это время ознаменовалось распадом великого змеиного владычества. Престарелые вампиры советского периода массового уходили на пенсию, магический червь в их головах слабел, и полудохлый Горыныч был вынужден делегировать властные полномочия мелким криминальным элементам.

Но уже в начале нулевых стоимость нефти начала расти. Это явление тут же совпало с наступлением на свободу слова (разгром НТВ) и установлением Русского Мира в Чечне. Когда же на мировых биржах ценовая температура достигла $100, Горыныч принялся собирать «земли русские», распространил свое влияние на Абхазию и Южную Осетию. В российском же обществе начались малозаметные, но необратимые изменения – стиль правления постепенно возвращался к советскому образцу, число вампиров и халдеев значительно возросло.

Как теперь стало понятно, змей не просто восстановил свое влияние в России, но и приготовился нанести удар по Европе. Расширение кормовой базы Горыныча халдеи назвали торжеством исторической справедливости.

Несмотря на то, что большая часть экономики находилась в тени, а рейтинг коррупции стабильно держался на среднеафриканском уровне, вампиры приняли решение не реформировать экономику. В основу национальной экономической стратегии легла формула: баблос побеждает зло.

Напомним: баблос — это специальная жидкость, производимая из социальной проекции человеческих страданий (агрегат М5). Улучшение инвестклимата, реформы и развитие технологий были признаны излишними и даже вредными для производства баблоса.

Халдеи представили кормовой базе упрощенную версию данной формулы, а именно: бабло (то есть деньги) побеждает зло. Мол, невзирая на распилы, откаты и остальную правду русской жизни, бабла хватит на все и на всех: и на взятки, и на пенсии, и на зарплаты бюджетникам.

Парадоксальным образом на протяжении нескольких лет обе формулы совпадали. ВВП России увеличивался в среднем на 5-7% в год, пенсии и зарплаты индексировались, а кормовая база Горыныча мало-помалу прирастала.

Надои баблоса увеличивались, помимо прочего, и за счет малозаметной, но постоянной интенсификации страданий русского народа: экономическое развитие достигалось за счет дешевизны рабочей силы, роста цен на ширпотреб и расширения потребкредитования.
Непосвященным наблюдателям многое казалось нелогичным.

Известный российский экономист Сергей Гуриев раскритиковал предложенную халдеями формулу. Другие эксперты не могли понять – какой экономический смысл в строительстве Северного и Южного потоков при очевидном факте: оба трубопровода никогда не будут загружены даже на 60%.

Осознать смысл этих строек века оказались способны только демонологи: Горыныч жаждет экспансии. Главное для него – не человеческое бабло, а покорение Евразии. Пока голубые язычки Горыныча лижут противни с французскими круассанами, за стенкой на вертикаль российской власти нанизывается какой-нибудь европейский политик класса Герхарда Шредера.

Расширение Русского Мира вообще не имеет экономического смысла. Такие земли, как Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым и Донбасс всегда будут дотационными регионами. Высокие цены на нефть не компенсируют коррупцию и технологическую отсталость. Однако говорить об этом на экспертном уровне в современной России не рекомендуется.

В прошлом году экономист Сергей Гуриев эмигрировал из страны, спасаясь от уголовного преследования. С тех пор не только демонологам, но и некоторым проницательным гуманитариям стало понятно: то что в России называется экономикой – не более чем побочный эффект метаболизма Горыныча.

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Российская история способна двигаться только по кругу

    Следующая статья

    Предсказание Глеба Якунина

    Похожие статьи

    Поближе к США — Карибский кризис 2.0?

    16:57, Декабрь 28, 2014

    Беларусь покидает Европу

    16:39, Декабрь 28, 2014

    Казахстан: Маневры между Западом и Востоком

    16:24, Декабрь 28, 2014
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Сила искусства

    Латвия, вслед за Эстонией, планирует создание русскоязычного телеканала "без пропаганды"

    Глава организации "Борчалы" возмущен действиями МВД Грузии

    Поближе к США - Карибский кризис 2.0?

    Беларусь покидает Европу

    Казахстан: Маневры между Западом и Востоком

    Небо над Балтией будут контролировать ВВС Польши и Италии

    Гарибашвили готовится к визиту в Киев

    Индонезийские самолеты ищут пропавший авиалайнер AirAsia

    Дурной пример с точки зрения Путина

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Казахстан Каха Бендукидзе Китай Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Турция Украина Эстония аналитика аннексия война война война-Грузия выборы история кризис в Грузии право правый сектор преступления путинизм реформы роспропаганда санкции свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама
    Яндекс.Метрика