• О нас
  • Контакт
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Балтия
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Соцсети
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • колонка редактора
  • Блог-пост
    • без политики
    • политическое

Грузинские вина -VI И напоследок…

0:04, Октябрь 28, 2014
Метки: Грузия

Постоянный адрес статьи:

Share
Гиви Чагелишвили
Вадим Скардана

…о нескольких совсем уж маргинальных проектах. Вино «Perpetuo» — совместный продукт путешественника и исследователя Олега Чернэ и личного винодела Сталина Гиви Чагелишвили. Под этой маркой всего две (зато какие!) позиции, сделанных по традиционной технологии: танинное, соломенного цвета Ркацители и красное Саперави.
«Jakeli» — любопытный бренд и, пожалуй, самое латиноамериканское их грузинских вин. Очень питкое вино, с репликой на сложные, выдержанные Каберне Фран из Патагонии, что впрочем имеет свою логику, благо этот сорт и есть ближайший родич Саперави с международной репутацией.
И на сладкое. Интеграция людей искусства в виноделие приобретает в последнее время какой-то нетрезвый размах. О винах Депардье или Михалкова написано достаточно, и расстановка приоритетов тут бесспорна, — фамилия первична и работает на продукт. Более интересна обратная схема, — когда выход из амплуа не отягощен сложившейся репутацией: уже упомянутое ранее «Wine Man» производит скульптор Сандро Джорджадзе, а праздничное, жизнерадостное и пьяное(14,5%!) Саперави от «Nika-wine» -художник Ника Бахия. Этикетка, кстати, нарисована им самим и полностью соответствует настроению потребителя.

    Предыдущая статья

    Мечта мечтуна — мечта Карабаса

    Следующая статья

    Акция азербайджанских студентов в Тбилиси : Защитите наши святыни

    Похожие статьи

    0

    Министр обороны Грузии встретился с немецким коллегой

    12:22, Ноябрь 1, 2014
    0

    Постпред Грузии в ОБСЕ рассказал об угрозах в связи с планами РФ по Абхазии

    23:24, Октябрь 31, 2014
    0

    Парламент Грузии принял замечания президента по закону о прослушке

    21:03, Октябрь 31, 2014

    Последние новости

    Заявление генерального секретаря НАТО о запланированных «выборах» в восточной Украине

    Министр обороны Грузии встретился с немецким коллегой

    Государство, которое не чтит своих героев обречено на то бесславие

    Политолог И.Крастев о культурном и психологическом изоляционизме российской политики

    Еврокомиссия Жан-Клода Юнкера приступает к работе

    Представители Гаагского трибунала посетят Украину по делу экс-президента Виктора Януковича

    Интервью командующего батальоном «Миротворец» Андрея Тетерука : «Новороссии не было и не будет»

    Илларионов рассказал о том, как Путин будет использовать Донбасс

    МВД запросило у "Эха Москвы" данные об обращении Новодворской к Ярошу

    Постпред Грузии в ОБСЕ рассказал об угрозах в связи с планами РФ по Абхазии

    Форум irakly.org

    banner

    Метки

    Азербайджан Беларусь Грузия Европа Казахстан Китай Молдова НАТО ОБСЕ ООН Обама Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Эстония авторская статья аннексия власть война за независимость Грузии война за независимость Украины война на Кавказе выборы катастрофа MH17 крымнаш мнение право правый сектор преступления Путина путинская Россия пятая колонна религия реформы роспропаганда санкции свободная Россия свободная зона смешное странное терроризм энергетика

      

    “При использовании материалов с этого сайта ссылка на «Свободная Зона» не обязательна, при условии указания автора текста. В конечном итоге, текст пишется для того, чтоб его читали. Но если укажите ссылку на наш сайт, будем признательны”

    – Свободная Зона


    8,276
    уникальных
    посетителей
    Powered By Google Analytics
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама
    Яндекс.Метрика