• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Как все-таки убоги люди, отравленные конспирологией!

14:18, Февраль 28, 2015
Теги: Россия, убийство Немцова

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 326

Грани.РуАлександр Скобов

Перед оппозицией два варианта. Либо капитулировать без боя. Либо дать заведомо проигрышный «арьергардный бой»

Послушал в записи последний эфир Бориса Немцова. Он как будто торопился успеть сказать побольше…

Как все-таки убоги люди, отравленные конспирологией! Я про тех, кто истошно вопит о «сакральной жертве», о том, что Немцова убили западные спецслужбы с целью спровоцировать революцию. И ведь сами верят в это, идиоты. Сами себя целенаправленно одурманивают, чтобы вызвать у себя эти галлюцинации.

Мой старый товарищ Илья Константинов обратил внимание на очевидную вещь: даже если предположить, что западные спецслужбы сегодня готовы и способны на такую провокацию (вопрос о том, насколько это возможно в принципе, с идиотами обсуждать не хочу), им в любом случае нельзя отказать в умении считать. Ведь кошке ясно, что в случае лобового столкновения с властями либеральная оппозиция в России сегодня не имеет ни малейшего шанса. Такое столкновение может закончиться только ее окончательным разгромом и годами свирепой реакции. Так что гораздо логичнее предположить, что это оппозицию таким образом провоцируют на заранее обреченное импульсивное выступление, чтобы окончательно закатать ее в асфальт. И лично я уверен, что к убийству напрямую причастна как минимум одна из «башен Кремля», а может быть, и не одна. Чтобы демонстративно убить человека в месте, нашпигованном спецслужбами, нужно иметь очень серьезное прикрытие и очень профессиональную организацию.

Значит ли это, что сейчас надо любой ценой избегать столкновения, которое будут навязывать власти? Вот перекроют сейчас все возможности мирно провести траурные мероприятия — что тогда?

Перед оппозицией два варианта. Либо капитулировать без боя и просто окончательно исчезнуть, будучи полностью деморализованной собственным бессилием. Либо дать заведомо проигрышный «арьергардный бой», пережить разгром и репрессии, но сохранить боевой дух. Точнее сказать, приобрести, наконец, боевой дух.

У российской оппозиции появится будущее только тогда, когда в ее прошлом появится свое «восстание Варшавского гетто». Побеждать способен лишь тот, кто способен принять бой, будучи обречен на поражение. Борис Немцов всегда отчаянно отстаивал линию, выражающуюся словами: «Нельзя подставлять людей под дубинки». Нет смысла сегодня спорить, был ли он в этом прав раньше. Просто теперь, ребята, всё. Его убили.

Смердящий фашистский режим Путина не будет свергнут завтра. И если оппозиция примет бой, она его проиграет. Но этот бой все равно нужен. Нужен, чтобы по-настоящему, наконец, осознать: время позитивного, улыбчивого протеста с шариками кончилось. Наступило время протеста со сжатыми зубами и сжатыми кулаками. Надо, наконец, осознать: идет взаправдашняя война, и она будет долгой. Но рано или поздно режим Путина будет свергнут.

КОНТЕКСТ:

СК РФ выдвинул две версии убийства Немцова

Михаил Касьянов: Ублюдки убили моего друга у Кремлевской стены

Убийство Бориса Немцова: подробности и версии

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    «Россия скатывается к мраку террора против собственного народа» — Мировые лидеры об убийстве Немцова

    Следующая статья

    Убийство на влажной мостовой напротив Кремля

    Похожие статьи

    В Москве прощаются с Борисом Немцовым

    12:45, Март 3, 2015

    Смерть Бориса Немцова пополнила длинный перечень убийств, определяющих облик современной России

    12:39, Март 3, 2015

    Пушков о трех сценариях «российского майдана»

    12:20, Март 3, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Бидзина Иванишвили сохранил влияние в Грузии – глава парламента

    Россия ограничивает право наций выбирать свое будущее – МИД Грузии

    Президент Польши осуждает Россию за отказ во въезде главе Сената

    В Москве прощаются с Борисом Немцовым

    Смерть Бориса Немцова пополнила длинный перечень убийств, определяющих облик современной России

    Пушков о трех сценариях "российского майдана"

    Стрелков едет в Одессу, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе - командира сектора С зоны АТО

    Наблюдателей ОБСЕ планируется разместить в 10 населенных пунктах Донбасса

    Немцова убили не на мосту?

    Переселенцы из Донбасса выехали в Чехию

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Евросоюз Казахстан Крым Литва Лукашенко Молдова НАТО ОБСЕ Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Эстония аннексия военная агрессия России война война война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное урегулирование конфликта в Украине энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама