• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Нынешнее перемирие на Донбассе – это лишь имитация

17:01, Январь 20, 2015
Теги: военная агрессия России, Россия, Украина

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 244

Гордон

Россия не готова сейчас вводить войска. И думаю, что не случайно этот посыл озвучил Сергей Марков, как человек совершенно несерьезный и не уважаемый в Росси

Экс-профессор МГУ, уволенный за критику действий власти, Андрей Зубов заявил изданию «ГОРДОН», что затрудняется дать однозначный ответ на вопрос о том, необходимо ли Украине добиваться перемирия или продолжить наступление.

«Это очень трудный вопрос. Наступление – это большие жертвы, и я боюсь, что Украина и ее народ не в состоянии будут перенести такого большого количества раненых и убитых людей. С другой стороны, нынешнее перемирие – это лишь имитация перемирия и все равно люди гибнут, пусть и не в таких количествах. Все равно это постоянная язва», – считает Зубов.

«Я думаю, что в первую очередь нужно обратиться к каким-то международным средствам ликвидации этого конфликта и усилить давление на Россию, чтобы реальный мир на юго-востоке Украины установился. Как не раз говорил Петр Порошенко, военного решения этой проблемы нет и все равно придется в той или иной форме прибегать к мирному решению. Чем больше прольется крови, тем труднее потом будет установить мир, тем большее количество семей будут испытывать ненависть друг к другу. Это очень трагичный вопрос и однозначного ответа на него нет. С одной стороны, нужно отражать все нападения противника, но с другой стороны, нужно через международные структуры искать мирные решения этого кризиса», – отметил ученый.

По мнению Андрея Зубова, Россия сейчас не готова к полномасштабному военному вторжению в Украину.

«Я думаю, что Россия не готова сейчас вводить войска. И думаю, что не случайно этот посыл озвучил Сергей Марков, как человек совершенно несерьезный и не уважаемый в России. Если она начнет полномасштабную войну, то будут введены и полномасштабные санкции. Это в первую очередь санкции против конвертируемости рубля, использование международной платежной системы будет подорвано и страна рухнет», – заявил Зубов.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 102 раза обстреляли украинские позиции в зоне АТО.

На фоне обострившегося противостояния в зоне конфликта на Донбассе российское командование пытается организовать взаимодействие сил террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

КОНТЕКСТ:

Андрей Зубов о фашистском государстве и добрых людях

Обмен прекращениями

Сохранение первого лица

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Не пойдет на уступки – будет война

    Следующая статья

    Киевский суд досрочно арестовал Януковича

    Похожие статьи

    Bloomberg узнал о выходе миллиардеров из ближнего круга Путина

    12:51, Январь 25, 2015

    Европейская киноакадемия призывает Россию отпустить режиссера Олега Сенцова

    12:46, Январь 25, 2015

    Циля Зигельшухер — Отчет прогнозиста

    12:25, Январь 25, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Декабрьский набег на банки в цифрах от ЦБ

    Как победить "зеленых человечков"

    Про цену на нефть, сланцевую и обычную

    В субботу в Луганской области погибли два мирных жителя, еще двоих ранили

    На Луганщине люди массово покидают город Счастье

    Из плена "ДНР" освободили троих защитников Донецкого аэропорта

    МИД Грузии выражает крайнюю обеспокоенность в связи с обстрелом Мариуполя

    Глава МИД Литвы предлагает ужесточить санкции против России

    Обстрел Мариуполя - Латвия созывает Совет по иностранным делам ЕС

    Bloomberg узнал о выходе миллиардеров из ближнего круга Путина

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Казахстан Китай Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Чечня Эстония аннексия война война война-Грузия война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины нефть право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама