• О нас
  • Контакт
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Балтия
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Соцсети
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • колонка редактора
  • Блог-пост
    • без политики
    • политическое

О заседании cовместной украино-американской комиссии

2:01, Октябрь 25, 2014
Метки: США, Украина

Постоянный адрес статьи:

Share

посольство США

Европейское командование ВС США
Штутгарт (Германия)

Высокопоставленные представители Генерального штаба Украины и Европейского командования ВС США провели в Киеве первое заседание Совместной украино-американской комиссии.

Встреча Совместной украино-американской комиссии является частью совещательного, конструктивного диалога по созданию выполнимого, устойчивого плана взаимодействия по реализации фундаментальных реформ, расширению возможностей, наращиванию потенциала и развитию преобразуемых Вооруженных сил Украины.

Совместная комиссия является новым форматом для сотрудничества в области двусторонней безопасности и обороны, которое США и Украина осуществляют в течение многих лет. Сопредседателями Совместной комиссии являются начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины и директор Управления политики, стратегии, партнерства и возможностей Европейского командования ВС США (J5/8). Сопредседатели осуществляют общее руководство подчиненной им многофункциональной двусторонней штатной структурой, включающей представителей Офиса министра обороны США, Объединенного штаба ВС США, Европейского командования США и его компонентов по видам вооруженных сил, а также Национальной гвардии Калифорнии.

Целью первого заседания Совместной комиссии была разработка на двусторонней основе краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных преобразовательных мероприятий и утверждение приоритетов, изложенных Украиной и Соединенными Штатами.

Помощь, которую США уже предоставили, либо будут предоставлять, включает в себя поддержку в сфере военной безопасности на сумму более 100 миллионов долларов – из различных источников финансирования – для удовлетворения краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных потребностей Украины.

Совместная комиссия является частью многомесячной двусторонней проактивной комплексной оценки, в рамках которой рассматривается широкий диапазон функциональных аспектов украинских Вооруженных сил. Оценка привела к созданию приоритетного списка требований, которые обеспечат информационную поддержку для будущей помощи и совместных усилий, направленных на содействие профессиональному преобразованию Вооруженных сил Украины.

Межфункциональный двусторонний персонал объединил усилия для рассмотрения и выработки рекомендаций по совершенствованию и росту в следующих областях:

• медицинское обслуживание
• логистика
• институциональное строительство
• морские операции
• наземные силы
• военно-воздушные силы
• специальные операции
• коммуникации
• информация
• обеспечение безопасности границ

Read more: http://iipdigital.usembassy.gov/st/russian/texttrans/2014/10/20141022310103.html?CP.rss=true#ixzz3H6JsRNJD

    Предыдущая статья

    Почему я, Антон Геращенко принял решение стать народным депутатом?

    Следующая статья

    Законы эмигрантской жизни. СССР и аннексированный Крым

    Похожие статьи

    0

    Ядерные угрозы на фоне санкций — готов ли Путин к войне?

    20:29, Октябрь 28, 2014
    0

    Козлы и овцы. Как работает машина люстрации

    19:58, Октябрь 28, 2014
    0

    Порошенко: Псевдовыборы на Донбассе — угроза миному процессу

    19:42, Октябрь 28, 2014
    • гость

      на ЖЖ вас блокируют!

      при переходе по ссылке выкидывает сюда http://bit.ly/

      с предупреждением об угрозе

    Последние новости

    Ядерные угрозы на фоне санкций - готов ли Путин к войне?

    Президенты Армении и Азербайджана готовы продолжить переговоры

    Козлы и овцы. Как работает машина люстрации

    Порошенко: Псевдовыборы на Донбассе - угроза миному процессу

    Арестован подозреваемый в массовом подкупе избирателей

    Дмитрий Быков: Он без нее – простой полковник

    Как одолеть идиота?

    Россия-Украина - геополитическое коромысло

    Белковский о том, как Иловайская трагедия повлияла на исход выборов

    Российская правозащитница Ганнушкина : появилось ощущение "намкрыш вместо крымнаш"

    Форум irakly.org

    banner

    Метки

    Азербайджан Беларусь Грузия Европа Казахстан Китай Молдова НАТО ОБСЕ ООН Обама Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Эстония авторская статья аннексия власть война за независимость Грузии война за независимость Украины война на Кавказе выборы катастрофа MH17 крымнаш мнение право правый сектор преступления Путина путинская Россия пятая колонна религия реформы роспропаганда санкции свободная Россия свободная зона смешное странное страшное терроризм энергетика

      

    “При использовании материалов с этого сайта ссылка на «Свободная Зона» не обязательна, при условии указания автора текста. В конечном итоге, текст пишется для того, чтоб его читали. Но если укажите ссылку на наш сайт, будем признательны”

    – Свободная Зона


    18,097
    уникальных
    посетителей
    Powered By Google Analytics
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама
    Яндекс.Метрика