• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Показания по делу об убийстве Немцова взаимоисключающие

15:50, Март 2, 2015
Теги: Андрей Илларионов, Россия, убийство Немцова

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 298

aillarionov

Версия с выстрелами из открытого окна автомобиля (белого цвета?) широко распространялась в первые сутки после убийства. Однако, похоже, она не имеет ничего общего с тем, что произошло на самом деле

За прошедшие после теракта двое суток выяснилось, что ряд показаний, попавших в публичную сферу, не только не совпадают друг с другом, но и оказываются взаимоисключающими. Не останавливаясь на деталях, можно сформулировать, как минимум, две, возможно, три или даже четыре версии убийства, излагаемые ниже.

1) Версия И.Яшина (передача слов А.Дурицкой/полиции – ?) – выстрелы из опущенного окна остановившегося автомобиля:

И.Яшин ― Да, он был с подругой на Большом Москворецком мосту буквально в 100 метрах от кремлевских стен. Остановилась машина на мосту, из нее было произведено несколько выстрелов, как минимум 4, которые, к сожалению, стали смертельными.
А.Плющев ― Девушка при этом не пострадала?
И.Яшин ― Нет, девушку я видел. Мы успели перекинуться с ней парой фраз перед тем, как ее увезли на допрос. Она физически в порядке.

ИСТОЧНИК

Яшин: Судя по всему, это работа очень профессионального убийцы. Он не выходил из машины. Представьте: человек идет рядом с девушкой, машина останавливается, открывается окно и из пистолета «Макарова» производится несколько выстрелов, 4 выстрела попадают точно, ему даже не пришлось делать контрольный выстрел, подходить добивать. Он с расстояния попал в голову. При этом девушку не задели.

ИСТОЧНИК

2) Версия И.Дурицкой (передача слов А.Дурицкой) – выстрелы в спину от убийцы, которого Немцов и Дурицкая скорее всего не видели:

«Она ждала его в ресторане, они поужинали и собрались идти домой. На улице Аня предложила вызвать такси, но Борис отказался и захотел прогуляться. Когда они шли (по мосту), Аня держала его за руку и услышала хлопки. Борис обмяк и упал. Аня очень испугалась, начала звать милицию и сразу позвонила мне… Она сказала по телефону: мама, Борис убит!.. Ему выстрелили в спину, он упал и вот лежит рядом», — рассказала Инна Дурицкая агентству «Интерфакс-Украина».

ИСТОЧНИК

3) Версия МВД/Первого канала – выстрелы в спину от убийцы, которого Немцов и Дурицкая скорее всего видели в лицо:

23.30 – Немцов со своей спутницей не спеша идут по Большому Москворецкому мосту. Судя по всему, киллер поджидает жертву под мостом. Неподалеку от места, где произойдет убийство – ступеньки, по которым можно спуститься к набережной. Скорее всего, и Немцов и его спутница видели преступника в лицо. Киллер вышел им навстречу, дождался, когда с ним поравняется медленно едущая по мосту снегоуборочная машина, и, зайдя за спину Немцову, выстрелил в него. «Было произведено несколько выстрелов, можно говорить уже о шести, потому что найдено на месте происшествия 6 гильз. 4 пули попали в Немцова со стороны спины и причинили ему ранения, не совместимые с жизнью. В результате чего он погиб», – сообщила представитель МВД РФ Елена Алексеева.

ИСТОЧНИК

4) Версия ТВЦ (запись видеокамеры) – выстрелы, скрытые кузовом (снего)уборщика при отсутствии легкового автомобиля:

23.30 — эти двое, предположительно Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает.

ИСТОЧНИК

Если 2-ю, 3-ю и 4-ю версии еще можно каким-то образом свести в одну общую версию, не слишком внутренне противоречивую, то привести 1-я версию к общему знаменателю с тремя последними версиями невозможно. Киллер стрелял либо из автомобиля, либо находясь вне автомобиля. Ни мать А.Дурицкой, ни МВД не упоминают ни о каком-либо автомобиле, ни о его опущенном окне, ни о выстрелах из автомобиля. На видеозаписи во время убийства также отсутствует какая-либо легковая автомашина. Такое авто появляется лишь после преступления – для того, чтобы подобрать предполагаемого убийцу. Автомобиль останавливается на проезжей части достаточно далеко от тротуара и довольно далеко от того места, где уже несколько секунд лежит Б.Немцов, сраженный пулями. Киллер из него стрелять не мог.

Версия с выстрелами из открытого окна автомобиля (белого цвета?) широко распространялась в первые сутки после убийства. Однако, похоже, она не имеет ничего общего с тем, что произошло на самом деле.

Откуда взялась эта версия? И почему именно ее так активно распространяли в первые сутки?

КОНТЕКСТ:

Камера ТВЦ может оказаться чистой липой

Явлинский призвал ЕС помешать Кремлю строить «русский мир» в СНГ

Каспаров: Убийство Немцова заглушает надежду на мирные перемены в России

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Камера ТВЦ может оказаться чистой липой

    Следующая статья

    Мэрия Москвы: Камеры на Москворецком мосту работали исправно

    Похожие статьи

    Мои худшие опасения еще не подтвердились. Мои худшие опасения — ядерная война

    22:48, Март 5, 2015

    Оппозиция планирует «Марш гнева и достоинства» в Москве

    22:37, Март 5, 2015

    Похоже, Кремль официально взял курс на реставрацию сталинской системы

    22:27, Март 5, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Мои худшие опасения еще не подтвердились. Мои худшие опасения - ядерная война

    Оппозиция планирует "Марш гнева и достоинства" в Москве

    Похоже, Кремль официально взял курс на реставрацию сталинской системы

    Арест Навального непосредственно перед убийством Немцова

    Трагедия на шахте Засядько. Ради этого ДНР и задумывалась

    Помощница Немцова: Изъятие следователями компьютеров, не помешает публикации доклада

    Усупашвили: Соглашения Грузии с ЕС и НАТО будут выполнены

    Глава МВД о митинге 21 марта: Если будут вести себя спокойно, все и пройдет мирно

    Грузия в меньшей степени подвержена влиянию замедления российской экономики

    Катастрофические последствия радикальных мер

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Евросоюз Казахстан Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Эстония аннексия военная агрессия России война война война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное убийство Немцова урегулирование конфликта в Украине энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама