• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Польша отказалась пригласить Путина на годовщину освобождения Освенцима

Опубликовано: 14:31, Январь 13, 2015
Теги: Польша, Путин

Постоянный адрес статьи:

Сноб

Президент России Владимир Путин не получил официального дипломатического приглашения на мероприятия в Польше, посвященные 70-летию освобождения концлагеря Освенцим.

Об этом 12 января сообщило агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники

Польша отказалась пригласить Путина на годовщину освобождения Освенцима, которую отмечают 27 января, из-за опасений, что официальное приглашение российского лидера может вызвать недовольство среди поляков в год президентских и парламентских выборов.

Организацией памятных мероприятий в Польше занимаются Государственный музей Аушвиц-Биркенау и Международный совет Освенцима, которые ранее разослали приглашения в разные страны. Правительство Польши со своей стороны направило государствам вербальную ноту (уведомительную бумагу). Многие страны после получения ноты обратились к Польше за разъяснениями, однако Россия этого делать не стала, посчитав такую форму неадекватной.

Источник агентства в правительстве Польши предположил, что Владимир Путин вряд ли поедет на годовщину освобождения Освенцима без дипломатического приглашения. Reuters отметило, что Москва осталась «разочарована пренебрежительным отношением Варшавы». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в свою очередь сообщил, что пока не может подтвердить, поедет ли Путин в Польшу. При этом Песков подчеркнул, что решение Путина не будет зависеть от мнения Варшавы.

В министерстве иностранных дел Польши сообщили, что не занимались организацией памятных мероприятий, но подчеркнули, что ни одна страна не отстранена от участия.

    Предыдущая статья

    Глава МИД Латвии: Евросоюз готовит мероприятия по непризнанию аннексии Крыма

    Следующая статья

    В Болгарии арестован подозреваемый в причастности к терактам в Париже

    Похожие статьи

    Коморовский: 9 мая по Москве пройдут подразделения, вторгавшиеся в Украину

    11:36, Май 4, 2015

    О криминальных связях Иванова и Путина. Досье, опубликованное судом Лондона

    15:22, Май 2, 2015

    Путин и Муссолини

    12:11, Май 2, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Вторая мировая. Мифология послевкусия

    У границ Латвии замечены военные корабли РФ, сопровождаемые подлодкой

    Кто уничтожил большую часть домонгольских церквей в Киеве

    Зеленая аморальность

    Павел Губарев об американском оружии на Донбассе

    Казахстан запретил «георгиевские ленты»

    Абсолютное большинство считает, что у Грузии просто нет правительства

    История георгиевской ленточки без истерики

    Активисту "Солидарности" удалили селезенку после избиения во время выборов

    Россияне выводят деньги из Британии

    300x250

    Метки

    MH17 Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Евросоюз Казахстан Крым Литва Лукашенко Молдова НАТО ОБСЕ Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Чечня Эстония военная агрессия России война война в Украине выборы история нарушение режима прекращения огня право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное убийство Бориса Немцова убийство Немцова урегулирование конфликта в Украине энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама