• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Представитель Украины в ООН: статус агрессора для России — дело времени

11:07, Январь 27, 2015
Теги: конфликт на востоке Украины, представитель Украины в ООН, статус агрессора, Юрий Сергеев

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 205

укринформ

Сегодня существует немало прямых и косвенных доказательств непосредственного вторжения российских войск в Украину, поэтому сдержанная позиция международного сообщества о признании РФ агрессором не может длиться долго.

Об этом заявил в понедельник во время заседания СБ ООН постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Хочу еще раз призвать РФ не играть словами — здесь не театр. Мы имеем много доказательств вашей прямой и косвенной агрессии против Украины. Мы по-прежнему ограничены в полном признании России как агрессора. Но так не может долго продолжаться», — отметил представитель Украины.

По его словам, Российская Федерация, «чьи войска напрямую принимают участие в боевых действиях на территории Украины, несет ответственность за смерть гражданских в Мариуполе, Волновахе, Донецке и других населенных пунктах Украины».

Глава украинского Представительства также выразил обеспокоенность тем, что РФ как постоянный член СБ ООН накануне воспрепятствовала принятию заявления Советом по поводу Мариуполя. Этим самым Россия «проявила абсолютное неуважение не только к Уставу ООН, но и к человеческим ценностям, заблокировав осуждение Советом гнусных преступлений против человечности, которые совершили террористы в Мариуполе».

Он напомнил, что на заседании Совбеза ООН на минувшей неделе украинская делегация назвала конкретные данные по 16 российским батальонам, находящимся в Украине, однако после этого цифры не уменьшились: «В прошлый раз в этом зале мы говорили о 9 тысячах российских военных в Украине, сегодня мы говорим уже о 12 тысячах, 235 танках, 720 БТР, 263 артиллерийских системах. Что они делают на суверенной территории Украины?» — обратился Сергеев к российской делегации.

Представитель Украины еще раз призвал Москву к немедленному выполнению Минских соглашений. В этой связи он также отметил, что Украина хотела бы заручиться международной поддержкой, «чтобы Россия была вынуждена выполнить свои обещания».

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    За три дня вдвое увеличился наплыв переселенцев с Донбасса

    Следующая статья

    Наследники китайских ватников. Путин спер идею у Мао

    Похожие статьи

    Бойцы «Азова» вступили в артдуэль с боевиками. Есть потери с обеих сторон

    14:50, Январь 28, 2015

    От обстрелов в Донецке погиб мирный житель, пятеро получили ранения

    13:45, Январь 28, 2015

    «Айдаровец» закрыл своим телом боекомплект и спас жизни десятков бойцов: история героя «Седого»

    11:45, Январь 28, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Триумф капитуляции

    Новая инициатива правительства Грузии, или что такое терроризм

    Партия Саакашвили обнародовала еще одну скандальную видеозапись

    Панджикидзе: В Грузии кадровую политику ведет Иванишвили

    Бойцы "Азова" вступили в артдуэль с боевиками. Есть потери с обеих сторон

    Украина и США подписали кредитный договор на $2 млрд

    Белоруссия — больше не надежный союзник Путина?

    Сверхдержавы из нас не вышло

    Не стреляй

    В Госдуме думают над заявлением об аннексии ГДР со стороны ФРГ

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Казахстан Китай Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Чечня Эстония аннексия военная агрессия России война война война-Грузия война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама