• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое

Противник стремится выдавить украинские войска с наиболее выгодных позиций

10:45, Ноябрь 24, 2014
Теги: война

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 203
Dmitry Tymchuk

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
На оккупированной российско-террористическими войсками территории Донбасса продолжаются мероприятия по созданию т.н.«Армии Новороссии». Процесс объединения бандформирований, проводящийся под управлением Генштаба ВС РФ при поддержке ФСБ РФ, сопровождается столкновениями между вооружёнными группировками. Отмечены случаи арестов представителей отдельных террористических групп. Наиболее активные столкновения отмечаются в южных районах Донецкой и Луганской областей, где российские наемники (в первую очередь т.н. «казачество») ведут вооруженную борьбу с мелкими группами местных боевиков, бежавшими из районов Горловки, Макеевки, Енакиево, Стаханово и Донецка. Командная структура новой «армии» не в состоянии контролировать данные террористические группы на территории как «ДНР», так и «ЛНР».
В районе Дебальцевского плацдарма фиксируется дальнейшее нарастание активизации российско-террористических войск. После неудачных попыток противника продвинуться к окраинам Дебальцево со стороны Никишино и Чернухино силами 3-х тактических групп местных боевиков, в «первую линию» введены российские военнослужащие. В частности, зафиксирована как минимум одна усиленная ротная тактическая группа российских войск с бронетехникой (до 15 единиц), а также поддерживающие ее 2 артиллерийских подразделения. Также на данном участке зафиксировано порядка 10 минометных расчетов боевиков. Зафиксированное ранее в районе Углегорска новое бандформирование ограничивается нанесением массированных ударов из ствольной и реактивной артиллерии, стремясь нанести украинским войскам огневое поражение с дальних дистанций. Идентифицированы 2 сводных артдивизиона, один из которых включает как минимум одну батарею РСЗО. В районе н.п.Донецк и Авдеевка, после понесённых потерь, основные силы российско-террористических войск отошли от линии соприкосновения с украинскими войсками. В то же время, российско-террористические войска не прекращают наносить огневые удары по позициям украинских войск. Отмечены огневые позиции артиллерии противника в районе Спартака, Путиловского моста, Яковлевки, в Киевском и Куйбышевском районах Донецка. В районе Докучаевск–Новотроицк–Ольгинка происходит дальнейшее наращивание группировки российско-террористических войск. В частности, продолжается её доукомплектование отдельными группами и подразделениями. В полосе Счастье-Станица Луганская противник усиливает фронтальное давление на украинские войска с целью не допустить переброски резервов в район переправы через р.Северский Донец, и одновременно наращивая в этом районе свою группировку. Российско-террористические войска активно применяют артиллерию, включая реактивную, тяжёлое пехотное вооружение, эпизодически задействуется бронетехника.
Противник стремится выдавить украинские войска с наиболее выгодных позиций (высоты, транспортные развилки, узлы обороны), пытаясь держать их под постоянным огневым воздействием.

КОНТЕКСТ:

США поставили Украине первые противоминометные радары

Что даст переподчинение Минобороны добровольческих батальонов

Министр обороны Украины: В Донбассе находятся 7500 российских солдат

    Предыдущая статья

    Сотник еврейской сотни: Нынешняя власть думает, что у нее есть иммунитет

    Следующая статья

    Доказательства участия российских воинских частей в захвате Луганского аэропорта

    Похожие статьи

    0

    Гуманитарная ситуация на Донбассе должна стать одной из тем встречи Трехсторонней контактной группы

    13:20, Декабрь 19, 2014
    0

    Эксперты ARES: оружие пророссийских боевиков на востоке Украины советского и российского производства

    10:32, Декабрь 19, 2014
    0

    Сводка: боевики «ДНР» выдавили из Донецка «казаков»

    10:08, Декабрь 19, 2014
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Белоруссия перекрыла России транзит

    Дело о звезде на высотке в Москве: домашний арест продлен

    Литва накануне введения евро: что ждут власти и бизнес?

    РПЦ: православный банкинг защитит от кризиса

    Президент Грузии прокомментировал скандал, связанный с заявлением Минобороны

    "Кукурузный остров" и "Мандарины" вошли в шорт-лист претендентов на Оскар

    В аннексированном Крыму заговорили о национализации «ДТЭК Крымэнерго»

    Политика Путина превратила его в наркомана - Яценюк

    «Патриоты Новороссии» дезертировали, не получив вознаграждение

    После аннексии, Крым покинули более 9 тысяч татар

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Европа Казахстан Каха Бендукидзе Китай Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Турция Украина Чечня Эстония аналитика аннексия война война война-Грузия выборы история кризис в Грузии право правый сектор преступления путинизм реформы роспропаганда санкции свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама