• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Слава Рабинович: Дурицкая в сопровождении следователей возвращалась в квартиру Немцова «за вещами»

Опубликовано: 11:24, Март 8, 2015
Теги: Россия, убийство Бориса Немцова

Постоянный адрес статьи:

Гордон

Анна Дурицкая вернулась в московскую квартиру Бориса Немцова с группой людей уже после проведенного в ней обыска и опечатки дверей, и ушла с сумкой, сообщил финансист Слава Рабинович.

Российский финансист Слава Рабинович, проживающий по соседству с убитым оппозиционером Борисом Немцовым, сообщил, что спутница политика, украинка Анна Дурицкая, возвращалась в его квартиру в сопровождении следователей уже после того, как в ней был проведен обыск и опечатаны входные двери. Об этом Рабинович написал в своем Facebook.

«1 марта в 15.15 группа людей подошла к воротам нашего дома – не очень большая группа. Они хотели пройти во двор, в подъезд и потом в квартиру Немцова. Так они объяснили по громкой связи через кнопку у ворот консьержу-охраннику. Главный человек из той группы представился следователем и показал удостоверение на камеру. В группе людей была и девушка», – отметил Рабинович.

По его словам, Дурицкую в девушке узнал консьерж, поскольку она уже посещала квартиру ранее. «Когда они вошли в подъезд и в холл, консьерж еще раз убедился в подлинности удостоверения. Это был совершенно другой следователь. Неизвестный. Не тот и не те, что были в ночь убийства при обыске. У этого следователя был ключ от квартиры, который унес с собой тот, старый следователь. Кем, вы думаете, была девушка? Правильно, Анной Дурицкой. Поскольку она несколько раз бывала у Бориса, и раньше, ее, конечно же, сразу узнал консьерж», – сообщил экономист.

Консьержу, по словам Рабиновича, сказали, что Дурицкой необходимо забрать из квартиры свои личные вещи. «Их пустили наверх. Этот новый следователь квартиру открыл имеющимся ключом, и они все вместе с Дурицкой были в квартире не очень долго. Когда они вышли, у нее была сумка, предположительно с вещами, о которых была речь. Ключ этот следователь унес с собой. Новую бумажку не наклеил – дверь верхнего входа продолжает быть опечатанной, а дверь нижнего входа – нет, у нее бумажка порвана», – рассказал Рабинович.

В ночь с 27-го на 28 февраля в московской квартире Немцова прошел обыск. Следователи изъяли все компьютеры, входные двери опечатали.

В Следственном комитете РФ заявили, что свидетель по делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова украинка Анна Дурицкая дала подписку о неразглашении информации, касающейся предварительного следствия.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью за несколько недель до убийства Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит «заказной и исключительно провокационный характер».

    Предыдущая статья

    Среди задержанных по подозрению в убийстве Немцова оказался награжденный Путиным спецназовец Кадырова

    Следующая статья

    В Москве прошел антивоенный пикет в поддержку Украины

    Похожие статьи

    На Стороне Свободы — подкаст Либертарианской партии России

    1:19, Май 4, 2015

    Игорь Иртеньев: Смертная казнь для Сергея Кривова

    1:03, Май 4, 2015

    Оперный театр на необитаемом острове

    0:58, Май 4, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Андрей Илларионов: Психологическая подготовка нового этапа войны

    Полиция Германии задержала "ночных волков"

    Арсен Аваков: Дети вчерашней системы

    Поговорим об идиотизме

    Подробности нападения на депутата парламента Грузии

    Молния: Совершено нападение на депутата парламента Грузии Нугзара Циклаури

    На Стороне Свободы - подкаст Либертарианской партии России

    Игорь Иртеньев: Смертная казнь для Сергея Кривова

    Оперный театр на необитаемом острове

    Инициатор списка Немцова о будущем России

    300x250

    Метки

    MH17 Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Евросоюз Казахстан Крым Литва Лукашенко Молдова НАТО ОБСЕ Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Чечня Эстония военная агрессия России война война в Украине выборы история нарушение режима прекращения огня право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное убийство Бориса Немцова убийство Немцова урегулирование конфликта в Украине энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама