• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Три варианта качественных изменений в Украине

Опубликовано: 16:00, Февраль 21, 2015
Теги: реформы, Украина

Постоянный адрес статьи:

фейсбукБорислав Береза

Украина стоит на краю пропасти. И сделает ли она шаг навстречу пропасти или отойдет от нее зависит от ближайших шагов руководства государства

В данный момент не стоит вопрос проводить реформы в Украине или не проводить. Вопрос в том, кто и как их будет проводить. Те, кто сейчас декларируют о желании проводить реформы, за год дальше прожектов и деклараций о намерениях не продвинулись. А те кто может, хочет и знает как реформировать Украину, сейчас не у руля. Ответ напрашивается сам. Недееспособную команду топ-менеджеров в случае отсутствия результатов меняют на новую. А кризис-менеджеров которые не могут справятся с ситуацией гонят поганой метлой не дожидаясь банкротства структуры. Гонтарева, Яценюк, Муженко и большинство остальных руководителей явно не справляются с возложеными на них обязанностями. Но исходя из фактической ситуации эти люди в отставку сами не пойдут. А отправить их в отставку парламент не захочет. Ведь все фракции и депутатские группы делегировали в правительство своих представителей. И совершенно не из альтруизма. По прежнему процветает лоббизм и коррупция. И не просто процветают, а поднялись на новый уровень.

Поэтому есть три варианта КАЧЕСТВЕННОГО изменения. Первый это дождаться перевыборов в ВР, но раньше октября 2015 Раду распустить не удастся. А времени у нас не так и много. Второй это массовые народные возмущения которые инициируют отставку правительства и одиозных чиновников. А третий вариант — это то, что Арсений Петрович спонтанно пожертвует личными амбициями и интересами, и инициирует запуск реформ или же сам уйдет в отставку. В третий вариант верится с трудом. Это, как вера в существовании инопланетян. Верить можно, но сам факт маловероятен. По какому сценарию пойдет развитие ситуации в ближайшее время мы скоро увидим. Украина стоит на краю пропасти. И сделает ли она шаг навстречу пропасти или отойдет от нее зависит от ближайших шагов руководства государства.

КОНТЕКСТ:

Нам есть чем гордиться

«Нечикагские мальчики» в Украине

Грузовик для Майдана

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Почему так волнует Крым

    Следующая статья

    Цинизм поражает — в годовщину Майдана Янукович обещает вернуться

    Похожие статьи

    Угроза коммунизма нависла над Европой?

    18:32, Апрель 3, 2015

    Савченко приостановила голодовку, чтобы попасть на суд по ее делу

    18:11, Апрель 3, 2015

    Турция: Ситуация с нарушением прав крымских татар неприемлема

    17:10, Апрель 3, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    О чекистских методах решения национальных проблем

    The Guardian о фабрике кремлевских троллей

    Греция готовит план перехода на драхмы

    Иранцы откроют для себя мир, а мир - откроет для себя Иран

    Пехотинцы Путина

    Угроза коммунизма нависла над Европой?

    Reuters: Бизнесмены сравнили Россию с несостоявшимися государствами Африки

    Савченко приостановила голодовку, чтобы попасть на суд по ее делу

    После аннексии Крыма, Белый дом начал добиваться снижения цен на нефть

    Скандальный тупик в вопросе назначения убийцы Немцова налицо

    Метки

    MH17 Азербайджан Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Евросоюз Казахстан Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Эстония аннексия военная агрессия России война война война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное убийство Бориса Немцова убийство Немцова урегулирование конфликта в Украине энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама