• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Украина может получить американское оружие через Ирак и Афганистан

11:46, Февраль 27, 2015
Теги: вооружение для Украины, США

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 164

ТСН

Украине могут отправить оружие из Афганистана или Ирака, где Соединенные Штаты сворачивают свою военную активность.

Как сообщается в сюжете ТСН.19:30, именно такие разговоры можно услышать в Вашингтоне в последние дни. В частности, в американскую столицу первый вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий привез конкретный список необходимого украинской армии оружия. Перечень на данный момент является техническим, поэтому пока обсуждается логистика и возможности. При этом Украина самостоятельно будет платить за вооружение. По словам Парубия, денег, предоставленных в рамках программ поддержки Украины президентом США и в рамках поддержки Конгресса, хватит. Второй важный момент заключается в том, что технический список касается нелетального оружия. Речь идет о противоогневые радары, средства связи, приборы ночного видения и дроны.

Кроме того, первый вице-спикер сообщил, что у Украины есть конкретный запрос, который обусловлен военными нуждами, в частности, это противотанковые комплексы Джевелин. Однако их Украине предоставят только после решения президента США Барака Обамы. Фактически, это является политическим решением, которое повлечет за собой цепную реакцию среди других стран, в частности Канады, которая готова предоставить Украине смертельное оружие только после решения Вашингтона. Более того, среди конгрессменов и сенаторов есть даже определенная очередность выступлений на различных круглых столах, ток-шоу, слушаниях, чтобы украинский вопрос не сходил с повестки дня. Такую позицию подтвердил и один из самых главных друзей Украины, сенатор-республиканец Джон Маккейн и его заместитель в сенатском комитете по вооружениям Джек Рид. Однако позиция Белого дома сейчас больше о санкциях. Они уже обновлены и усилены, поэтому их могут применить против России в ближайшие дни. Коснутся они, прежде всего, банковской сферы, а также в отношении людей из ближайшего окружения кремлевского хозяина. Ранее представитель польского парламента Мариуш Балщак заявил, что решение о поставках Украине польского оружия должен решать НАТО.

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    ОБСЕ: Украинские военные и боевики отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе

    Следующая статья

    СБУ задержала на Луганщине корректировщика огня, капитана ГСЧС

    Похожие статьи

    Польша может принять решение о предоставлении Украине оружия в ближайшее время

    11:12, Март 6, 2015

    СМИ: В США заморозили многомиллионные активы двух российских банков

    10:32, Март 6, 2015

    Конгрессмены призывают Обаму поставить оружие Украине

    10:00, Март 6, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Польша может принять решение о предоставлении Украине оружия в ближайшее время

    Россию обвинили во вмешательстве во внутренние дела Молдовы

    Сводка ИС: в район н.п.Горловка и Майорское террористы перебрасывают живую силу и бронетехнику

    Комментарий: Российская оппозиция может не пережить смерть Бориса Немцова

    Лауреат Нобелевской премии: Задача Запада - не позволить Путину уничтожить Украину

    СМИ: В США заморозили многомиллионные активы двух российских банков

    Украина закрывает малое пограничное движение с Россией

    Харрисон Форд пострадал в авиационном происшествии

    Саакашвили о смерти Немцова и будущем России

    Убийство Бориса Немцова: вопросы без ответов

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Евросоюз Казахстан Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Эстония аннексия военная агрессия России война война война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное убийство Немцова урегулирование конфликта в Украине энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама