• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Украина нуждается в помощи Америки

12:43, Февраль 1, 2015
Теги: война в Украине, помощь США, Стивен Пайфер, Строуб Тэлботт

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 210

инопресса

«Наступивший год принес Украине новые беды», — пишут в The Washington Post экс-посол США на Украине Стивен Пайфер и Строуб Тэлботт, в 1994-2001 годах заместитель госсекретаря США.

Дипломатическими усилиями не удалось продвинуться к урегулированию, считают авторы. «Запад, в том числе США, должен серьезно заняться помощью Украине, если не желает дальнейшего ухудшения ситуации. Это значит, что нужно сейчас же взять на себя обязательство выделить реальные деньги на содействие обороне Украины», — говорится в статье.

По мнению авторов, Москва ничего не сделала для содействия мирному урегулированию.

Для Запада эта проблема не сводится к Украине, считают авторы. «Россия разорвала свод правил, благодаря которым в Европе почти 70 лет сохранялись мир, стабильность и безопасность, а теперь применила силу для изменения границ. Если Запад не даст отпора, то может столкнуться с вызовами, даже с «вооруженными вызовами», со стороны России, которые потребуют гораздо более дорогостоящих ответных мер», — говорится в статье.

Как полагают авторы, Вашингтон должен «снабдить украинскую армию достаточными средствами, чтобы за новую агрессию пришлось дорого расплачиваться: надо удержать Путина и российскую армию от эскалации боев».

Восемь бывших американских чиновников и дипломатов, в том числе сами Пайфер и Тэлботт, а также экс-полпред США в НАТО Даалдер, экс-командующий европейскими силами НАТО Джеймс Ставридис и другие, совместно разработали рекомендации по поводу незамедлительных действий, говорится в статье.

  1. Белый дом и Конгресс США должны выделить 1 млрд долларов на военную помощь Украине в текущем бюджетном году, и еще по 1 млрд в 2016 и 2017 фискальных годах.
  2. «Правительству США следует изменить политику и начать предоставлять Украине помощь в виде смертоносных средств ведения войны», — пишут авторы. По их мнению, большая часть ассигнований пойдет на несмертоносные средства — так, украинской армии нужны радары, чтобы засекать источники ракетных и артиллерийских обстрелов. Но также необходимы оборонительные вооружения, особенно легкие противотанковые.
  3. «Правительство США должно обратиться к другим странам НАТО насчет содействия Украине, особенно к странам, которые пользуются бывшей советской техникой и вооружениями, совместимыми с украинской техникой. Если США предоставят смертоносные средства ведения войны, то, на наш взгляд, некоторые другие страны НАТО тоже это сделают», — пишут авторы.

Пайфер и Тэлботт призывают не терять времени: через три месяца, когда наступит весна, бои могут стать еще ожесточеннее. «Мы должны помочь украинцам сдержать эту угрозу», — настаивают они.

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Следует ли США и ЕС вооружать украинскую армию?

    Следующая статья

    С утра на окраине Попасной идут бои

    Похожие статьи

    Тупиковая политика Путина будет главной причиной падения режима

    22:48, Февраль 3, 2015

    Война по паспорту

    22:16, Февраль 3, 2015

    Белый дом: США отказались от поставок оружия Украине в ближайшее время

    19:08, Февраль 3, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Вашингтон вышел из анабиоза - решение о поставках оружия достигнуто

    Тупиковая политика Путина будет главной причиной падения режима

    Немного новейшей истории Южного Кавказа

    Война по паспорту

    Скорость саморазрушения

    О неудачной атаке сил АТО на Донецкий аэропорт

    Мыслепреступление - как это было в России

    Как устроить «Донбасс» в России

    В Донбассе – царство Дзержинского. В Крыму – царство Ежова и Берия

    Чиновники МВД Грузии занялись разделом сфер влияния

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Евросоюз Казахстан Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Эстония аннексия военная агрессия России война война война-Грузия война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама