• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Белый дом возмущен попытками Москвы связать США с гибелью Бориса Немцова

9:45, Март 5, 2015
Теги: пресс-секретарь администрации Джоша Эрнеста, США, убийство Бориса Немцова

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 259

Голос Америки

Заявление Совета Безопасности РФ прокомментировал Джош Эрнест

На брифинге в Белом доме пресс-секретаря администрации Джоша Эрнеста попросили прокомментировать то, что «российский Совет Безопасности, по сути, обвинил Соединенные Штаты в попытках вести подрывную деятельность против России и финансировать оппозицию с целью свержения президента Владимира Путина. И даже заявили, что убийство одного из лидеров оппозиции (Бориса Немцова – «Г.А.») фактически призвано спровоцировать беспорядки и смену режима в России».

Какова реакция на это обвинение?» – таков был вопрос, заданный пресс-секретарю Белого дома.

«Это абсолютно возмутительное и ничем не обоснованное заявление. И именно поэтому в своем интервью Reuters в начале этой недели президент отметил необходимость немедленного проведения прозрачного, основательного и профессионального расследования обстоятельств убийства г-на Немцова», – ответил Джош Эрнест.

В ходе брифинга был задан другой вопрос: когда президент Обама может принять решение о том, поставлять или не поставлять Украине оборонительные вооружения? По словам Эрнеста, у него нет информации о том, когда президент примет решение на этот счет. Пресс-секретарь отметил, что «Белый дом продолжает призывать Россию и поддерживаемых ею сепаратистов выполнить обязательства, принятые в контексте соглашения, заключенного в сентябре 2014 года в Минске, а также недавно согласованного плана реализации этого соглашения».

В то же время, подчеркнул Эрнест, «президент полностью отдает себе отчет в том, что подобные решения не остаются без последствий. Он сознает, что поставки дополнительного военного оборудования в такой ситуации могут привести к дальнейшему кровопролитию». «Как вы знаете, – продолжал Эрнест, – кое-кто утверждает, что предоставление украинским военным дополнительной военной помощи и их усиление может поставить Россию, поддерживающую сепаратистов, в более трудную ситуацию.

Однако фактом является то, что это может привести и к тому, что российская сторона тоже начнет вкладывать больше средств, что в результате дороже обойдется украинским военным. Дело и в том, что сама цель, ради которой мы стараемся добиться урегулирования конфликта путем переговоров, заключается в том, чтобы избежать кровопролития, а не способствовать ему. Таким образом, президент хорошо понимает, что происходит. Именно поэтому так трудно принять это решение. И поэтому президент до сих пор не принял его».

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Как Украина входит в сферу «ротационного влияния» НАТО

    Следующая статья

    Реплика: Янукович, Путин и Сноуден — новые герои режиссера Оливера Стоуна

    Похожие статьи

    Большие отвлекающие маневры

    13:43, Март 8, 2015

    Дочь Немцова в интервью Bild: Убийство совершено при полной поддержке Кремля

    12:33, Март 8, 2015

    США отложили планы по подготовке Нацгвардии Украины

    11:58, Март 8, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Все, пока, Свобода

    Газочекисты теряют европейский рынок

    Россия - хроника политических убийств

    Чем был сбит малазийский Боинг

    Конец эры теплокровных

    За день до убийства

    Путин рассказал, с кем он провел ночь перед закрытием сочинской Олимпиады

    Никаких признательных показаний нет

    Путин все решил еще в феврале прошлого года

    Какая прелесть, эта ваша Рамзанщина

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Евросоюз Казахстан Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Эстония аннексия военная агрессия России война война война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции санкции против России свобода смешное странное убийство Немцова урегулирование конфликта в Украине энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама