• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Новости
  • Аналитика
  • Блоги
  • Видео
  • Библиотека

Украина и катарская заготовка Кремля

Опубликовано: 23:01, Август 6, 2015
Теги: ИГИЛ, роспропаганда

Постоянный адрес статьи:

хвиляАлександр Смолянский

Новый приступ бреда о союзе меча ИГИЛ и орала Яроша был отмечен в последние недели. На тех же маргинальных сайтах, что и ранее

Украине следует готовиться, что Путин с Лавровым начнут искать и находить ИГИЛ и в Украине. Министр Сергей Лавров несколько удивил публику, срочно примчавшись в столицу ненавистного России Катара, чтобы срочно потолковать с Госсекретарем США Джоном Керри, который только в Дохе имел «окно» для встречи со своим одиозным коллегой.

Оказалось, что Лавров привез не новую «заготовку» из путинской «многоходовки».

Если вкратце, то Лавров предложил создать коалицию для борьбы с ИГИЛ, в которую должны войти США, Россия, Ирак, Сирия.

Естественно, под руководством Башара Асада. А также курды и страны Персидского залива.

Эта идея в целом отнюдь не нова. И даже не оригинальна. В равной степени авторство могут разделить Москва и Тегеран, чей «ограниченный контингент» давно воюет в Сирии на стороне Башара Асада вместе с отрядами ливанских шиитов из «Хизболла».

Еще до отмены санкций Иран активно навязывался Обаме в союзники по борьбе с исламистами, где Обама очень не горит желанием отправлять свои сухопутные силы.

Скорее всего, этот план окажется мертворожденным, потому как ни арабы, ни США не хотят оказываться в одном строю с Ираном и особенно с Башаром Асадом.

Обама вообще говорит, что с ИГИЛ можно начинать масштабно воевать только после отставки Асада, потому как ИГИЛ на самом деле – тень самого Асада.

Цели Кремля очевидны. Это хоть мытьем, хоть катаньем станцевать с Обамой танго, потому как Обама продолжает наматывать галстук Путина себе на руку, и Владимир Владимирович начинает задыхаться.

Путину категорически необходимо отвлечь Вашингтон от жесткой конфронтации, которая может закончиться для России и лично Путина так же печально, как и «холодная война» для Советского Союза и КПСС.

Обаму надо отвлечь много от чего. В первую очередь от Украины и от того же «Боинга».

ИГИЛ и Украина

Но кое-что указывает, что лубянские товарищи хотят вплести и Украину в эту «многоходовку» с ИГИЛ.

Главными шокирующими новостями в контексте ИГИЛ оказываются масштабы участия российских граждан в войне на стороне исламистов. И проникновение ИГИЛ на многострадальный Северный Кавказ, где путинские и кадыровские каратели уже 15 лет безуспешно воюют с местными ополченцами.

Сейчас трудно сказать, где на Кавказе на самом деле ИГИЛ, а где чекистские заготовки.

Особенно если вспомнить, как после 11 сентября федералы начали вдруг часто находить в схронах чеченских боевиков компьютерные диски с авиасимуляторами, а немного позже лубянские чекисты выкладывать в интернет фейковые видеобращения полевых командиров, которые на камеру и на фоне соответствующего антуража с бумаги зачитывали угрозы Кремлю.

Но при всем при этом Украине следует готовиться, что Путин с Лавровым начнут искать и находить ИГИЛ и в Украине.

В последнее время маргинальные пропагандисты Кремля рассказывают о переброске ИГИЛ в Украину. То в ряды Правого Сектора, то в чеченский батальон погибшего Мусы Мунаева, то вообще вместо американских чернокожих наемников по линии ЦРУ и Пентагона.

Новый приступ бреда о союзе меча ИГИЛ и орала Яроша был отмечен в последние недели. На тех же маргинальных сайтах, что и ранее.

Однако маргинальность информации и источников в наше военное время – стало понятием более чем относительным.

То, что сегодня на интернет помойке, завтра станет шпаргалкой для Димы Киселева, а послезавтра – главной кремлевской тройки – Пескова, Лаврова и самого Путина.

Достаточно вспомнить, где первой появилась бредовая конспирология вокруг сбитого «Боинга»? Правильно – в интернет-блогах. Потом это плавно перетекло в эфир РТР и Лайфньюс. А потом – уже и в официальные версии.

Единственная причина, почему мы этого еще не увидели по телевизору, это потому что Дима Киселев сейчас в отпуске.

И вполне возможно, что объедается где-то в ненавистной Европе санкционными продуктами, которые у него на родине начали сжигать, как «сердца геев» (С).

Но еще не вечер. Лубянским чекистам уже успел подыграть сам Мустафа Джемилев. На Всемирном конгрессе крымских татар в Анкаре он заявил о создании в украинской армии батальонов крымских татар для освобождения Донбасса и Крыма.

В ФСБ наверное успели даже подпрыгнуть от радости. Еще до захвата Крыма они пугали местное русское население крымско-татарскими террористами, которые сотнями ездили воевать в Сирию против Башара Асада на стороне исламистов и теперь вернутся резать головы русским бабушкам и распинать внуков.

Однако потом, как мы помним, в дальнейшем им более убедительным жупелом показались головорезы «Яроша из «Правого сектора», которые, по мнению российской пропаганды, «в конце февраля – начале марте 2014 года целыми эшелонами направились в Крым совершать геноцид в отношении жителей полуострова по языковому признаку».

После заявлении Джемилева, из Лубянки наверное, уже и приказ успели отдать о создании в Крыму отрядов-клонов, которые должны отрезать кому-то голову и потом показать пальцем на Джемилева.

Одно только радует, что в кои-то веки Генштабу ВСУ хватило ума быстро дезавуировать заявление Мустафы Джемилева и сказать, что в ВСУ не будут создавать подразделения по национальному признаку.

Хотя эта новость уже вряд ли остановит Киселева, который скоро вернется из отпуска и будет готовить очередной эфир с обязательной рубрикой «что там у хохлов».

    Предыдущая статья

    Еще один «подарок» из Китая

    Следующая статья

    Золотой сон

    Похожие статьи

    Сотрудники федеральных телеканалов о том, как делают пропаганду

    22:05, Август 7, 2015

    Очистительный огонь

    0:02, Август 5, 2015

    Русская правда против британского права

    22:53, Август 4, 2015
    200x195

    Последние новости

    Грузинская война семь лет спустя

    Эскалация садизма

    Путинский режим перешел на уровень тотальной конфронтации с обществом

    Сотрудники федеральных телеканалов о том, как делают пропаганду

    США ввели дополнительные санкции против "Газпрома"

    Надя в обмен на Крым

    Когда камера выключена

    Чечерина и Макаревич

    Накануне большого террора

    Истерический минимум

    Загрузка новостей от партнеров

    Метки

    MH17 Армения Беларусь Восточная Украина Газпром Греция Грузия Донбасс Евросоюз Иран Казахстан Китай Крым Литва Минские соглашения Молдова НАТО Надежда Савченко ОБСЕ Одесса Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Турция Украина Франция Чечня Эстония война в Украине война в Украине выборы история право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции свобода смешное убийство Немцова энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама