«Яндекс.Драйв» получил дополнительный сервис

Услуги >> 21.02.2019, 07:12

IT-гигант «Яндекс» подключил к своему каршеринговому приложению «Драйв» дополнительный пользовательский сервис. В функциональном приложении появился раздел уже известных «Яндекс.Заправок» для осуществления оплаты топлива без выхода из транспортного средства. Информация подтверждена службой «Яндекс» и представлена порталом «vc.RU».

Уточняется, что алгоритм в каршеринговом приложении «Яндекс.Драйв» имеет способность самостоятельно рассчитать то, сколько топлива необходимо. Как отметил представитель IT-компании, дозаправка каршеринговых автомобилей актуальна для тех, кто использует сервис 12–24 часа. Как правило, автомобиль каршерингового сервиса заправлен на 20%.

В настоящий момент каршеринговая услуга «Яндекс.Драйв» доступна в столице и С.-Петербурге. Как уточнили в «Яндекса» среди подключенных к «Заправке» АЗС числятся «ЕКА», «Петербургская топливная компания», «Нефтьмагистраль» и прочие региональные сети. Чуть позже сервис будет актуален на станциях «Shell» и «Татнефть».

Также сказано,что «Яндекс.Деньги» запустили приложение «Заправки» осенью 2017-го года. Однако через год оно приостановило функционирование до перезапуска. Отдельно пока не работает, но было в декабре прошлого года интегрировано в «Яндекс.Навигатор», а потом в «Такси».