Что необходимо знать про маржин колл?

Экономика >> 08.01.2022, 22:48

Довольно часто трейдеры выбирают такой тип торговли, как маржинальный. И на определенном этапе они могут столкнуться с таким эффектом, как маржин колл. По сути, маржин колл – это ситуация, когда у трейдера недостаточно средств на то, чтобы выполнить основные требования.

Как только будет достигнута ситуация маржин колл, от брокера поступит соответствующее предупреждение. В дальнейшем трейдер не сможет осуществлять открытие новых позиций. Как правило, уведомление пересылается непосредственно на электронную почту.

Как предотвратить вероятность возникновения маржин колла?


Для того чтобы снизить вероятность возникновения маржин колла, следует руководствоваться несколькими основными правилами.
  1. Не стоит открывать позиции, стоимость которых превышает 5-10% от всего имеющегося на депозите капитала. Это важно, так как снизит вероятность потери средств.
  2. Не стоит осуществлять вход на рынок в том случае, если на специальных порталах появляются определенные публикации, касающиеся макроэкономической ситуации.
  3. В обязательном порядке нужно учитывать рекомендации и советы, которые подготовлены профессионалами. Этот аспект имеет действительно важное значение, если трейдер заинтересован в получении дополнительных данных.
Для того чтобы в сфере трейдинга достигать положительных результатов, следует действовать грамотно и ответственно. Для этих целей нужно пользоваться специальными рекомендациями, советами, которые подготовлены опытными трейдерами и ответственными брокерами.

При правильном подходе можно минимизировать вероятность возникновения маржин колла. В сети и на специальных порталах можно отыскать немало полезных данных, которые можно использовать, чтобы на порядок повысить успешность торговли.