Литовский авторынок показал падение

Аналитика >> 09.09.2020, 06:41

Продажи нового легкового транспорта по итогу августа на рынке Литвы составили 3.592 тысячи единиц. Этот результат на 11.2% ниже итога прошлогоднего последнего месяца лета. Тогда было продано и зарегистрировано 4.043 тысячи машин. Об этом предварительно информирует портал «AutoTyrimai», делая ссылку на аналитические данные от экспертов госпредприятия «Регитра».

Указано, что августовским бестселлером литовского рынка по-прежнему является марка «Fiat». В прибалтийской республике продана 1.303 тысяча единиц. Далее идет японский бренд «Toyota». На территории Литвы он заметно отстает от итальянского конкурента. В августе реализовано 528 единиц. Замыкает «тройку» немецкий гигант «Volkswagen». На моделях «народной марки Германии» остановили свой выбор 335 участников первичного авторынка Литвы.

В ТОР-5 продаж на национальном рынке республики также вошли «Opel» и «Jeep». Примечательно, что в августе продано одинаковое количество новых машин немецкого и американского бренда. Реализовано по 195 единиц.

Что касается «премиальных» брендов, то в Литве лидирует «Audi». Дилерами немецкой марки реализовано 38 новых машин.