Компания «Unity» готовится к IPO

Бизнес >> 29.08.2020, 06:46

Разработчик «Unity», работающий в сегменте игровых технологий, подал предусмотренную заявку на IPO. Компания нацелена на привлечение до 100 миллионов долларов. Об этом стало известно «TechCrunch».

Сказано, что американская компания-разработчик уже отправила в Комиссию «SEC» заявку на осуществление своего первичного размещения ценных бумаг. Оно пройдет на площадке «NYSE».

Уточняется, что фирма не указала то, сколько акций и по какой цене намерена реализовать на Нью-Йоркской Бирже. Однако известно, что разработчик желает привлечь до 100 миллионов долларов.

Исходя из данных, которые указаны в документе на имя «SEC», фирма «Unity» имеет 1.5 миллиона активных создателей в месяц. По итогу 2019-го года 50% всех игр для консолей, ПК и смартфонов из ТОР–1000 лучших игровых продуктов в «Google Play» и «App Store» созданы на «Unity».

В том же году ежемесячно осуществлено более 3 миллиардов загрузок игровых продуктов, которые созданы на «Unity». Уже по данным I-го полугодия текущего года в сутки на «Unity» создается более 15 тысяч новых проектов.

Функционал компании сегодня используют разработчики из 190 государств мира.

Компания была создана в 2004-м году г-м Д.Хелгасоном, г-н Н.Фрэнсисом и г-м И.Анте. Главный офис находится в США.