«Сбербанк» запустил ипотеку для покупки апартаментов на вторичном рынке

Финансы >> 12.09.2018, 07:01

Представитель «Сбербанка» сообщил журналистам о запуске программы ипотечного кредитования, которая даёт возможность приобрести апартаменты на вторичном рынке жилой недвижимости. Процент по таким кредитам составит 8,7%, при этом, первоначальный взнос должен быть на уровне 15%.Представитель банка подчеркнул, что для одобрения ипотечного кредита нет дополнительных условий по площади, первоначальному взносу и этажности объекта. Взять ипотеку можно будет, как в аккредитованных, так и в неаккредитованных объектах.

При оформлении ипотеки на апартаменты в неаккредитованных объектах «Сбербанку» необходимо будет предоставить залог другого имущества, либо поручительство физических лиц.

В конце прошлого месяца в прессе появилась информация, что процент по ипотечным кредитам впервые за долгое время вырос, и достиг отметки 9,5%. Согласно официальной статистике ЦБ, с начала текущего года российские кредитные учреждения предоставили населению 785 тысяч ипотечных кредитов, а их общая сумма превысила 1,5 триллиона рублей. Отметим, что это на 68% превышает аналогичный показатель прошлого года.