Похоронный стартап «Farewill» получил $25 миллионов

Стартапы >> 15.07.2020, 06:50

Стартап «Farewill», который не выходя из дома позволяет оформить завещание либо кремацию, получил инвестиции. Они составили 25 миллионов долларов. Об этом сообщает сайт новостей «TechCrunch».

Сказано, что онлайн-сервис «Farewill» сумел привлечь 20 миллионов британских фунтов или 25 миллионов долларов. Инвестраунд возглавил фонд «Highland Europe». Также в качестве инвесторов выступил сооснователь «Headspace» г-н Р.Пирсон, компания «Keen Ventures» и другие финансисты.

Сообщается, что стартап был основан г-м Т.Роджерсом и г-м Д.Гарреттом в 2015-м году. На интернет-ресурсе сервиса можно составить и сразу заверить завещание, решить любые вопросы, связанные с наследством, а также оформить заказ на кремацию. После этого персонал «Farewill» заберет тело усопшего, организует процесс кремации и вернет прах близким.

Как отметил Ден Гарретт, в настоящий момент уже каждое 10-е завещание в Соединенном Королевстве составляется через их сервис. Выручка фирмы по итогу 2019-го года увеличилась на 800%. Конкретная сумма не названа.

Указано, что полученные инвестиции стартап намерен использовать для развития сервиса на территории Британии.