Фонд «Digital Horizon VC» вложил средства в технологии «Ably»

Технологии >> 19.07.2020, 07:36

Фонд «Digital Horizon VC» накануне присоединился к инвестраунду технологичной компании «Ably». Британский разработчик успешно привлек средства для развития технологии и масштабирования ее распространения. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что «Ably» была создана в 2016-м году. Высокотехнологичная платформа позволяет функциональным приложениям передавать сообщения в live-времени при гарантии высокой производительности и полной безопасности данных.

Своей миссией компания считает создание инфраструктуры в формате «real-time», которая «нужна миру». Пользовательский опыт на базе ИИ, Интернет вещей и «беспилотники» в эпоху высокоскоростного интернета становятся нормой. Поэтому технологии надежной передачи данных «востребованы, как никогда».

Указано, что «Ably» дает заинтересованным разработчикам инструменты, API и «облачную» инфраструктуру для эффективного обмена данными в live-режиме. Наряду с начинающими стартапами, в число клиентов «Ably» входят такие гиганты, как «Bloomberg», «Toyota», «Capgemini» и другие.

Как отметил партнер «Digital Horizon VC» г-н А.Ваксман, каждый месяц «Ably» успешно доставляет 100 миллиардов сообщений к 50-ти миллионам конечных адресатов. Благодаря технологии компании, к примеру, 3 миллиона жителей Чикаго могут оперативно отслеживать график движения городского транспорта, а ценители тенниса – моментально получать результаты изменения счета в поединках «Australian Open».