Поддержка 5G: «Samsung» поставила заказчикам более 6.7 миллионов смартфонов

Торговля >> 06.01.2020, 07:53

В рамках прошлого года торговые поставки смартфонов «Samsung» с поддержкой 5G превысили 6.7 миллионов единиц. Южнокорейский гигант смог занять почти 54% глобального рынка 5G-смартфонов. Об этом информирует новостной портал «TechCrunch».

Сообщается, что компания «Samsung» подвела итоги торговых поставок смартфонных устройств «Galaxy» за 2019-й год, поддерживающих 5G. Они составили более 6.7 миллионов единиц.

Уточняется, что первые устройства южнокорейской компании с 5G появились на рынке в мае прошлого года. В сентябре вице-президент «Samsung» г-н Д.Хи Ли заявил, что смартфонами с функционалом 5G могут пользоваться уже более 2 миллионов человек. При этом производитель был намерен удвоить эту цифру к концу года.

По данным «TechCrunch», полученным от экспертов «Counterpoint Reserach», в настоящий момент бренд «Samsung» контролирует 53.9% мирового торгового рынка смартфонов с функцией 5G.

Предполагается, что в следующем месяце южнокорейская компания выдаст модель «Galaxy S11», которая также станет поддерживать инновационный формат. При этом главный конкурент в лице «Apple» в данный момент не имеет ни одного «iPhone» с функционалом 5G.