«Яндекс.Директ» улучшил функционал

Услуги >> 06.06.2020, 06:48

Сервис «Яндекс.Директ» обеспечил независимое управление ставками для рекламных показов на мобильных и десктопных устройствах. Отныне компании получили возможность настраивать локальные креативы и разделять актуальные закупки трафика по различным типам устройств. Об этом портал новостей «vc.RU» информировал представитель бренда «Яндекс».

Сказано, что в настоящий момент в функционал сервиса уже внедрено независимое управление ставками с целью раздельного трафик-приобретения по типам используемых устройств. Вместе с этим, стало возможным дополнительно разделить пользовательские аудитории со смартфонными устройствами на «Android» и «iOS».

Для того, чтобы объявления демонстрировались только на «мобилках», ставки для десктопов следует понизить на 100%. Соответственно, для десктопной рекламной кампании, наоборот, нужно провести корректировку -100% для смартфонных устройств.

Отмечено, что ранее разделение закупок на десктоп и смартфоны было возможно лишь в медийных кампаниях.

В феврале текущего года команда «Яндекс.Директ» обеспечила возможность локальной закупки только мобильного трафика. Теперь это актуально и для десктопа.