«Porsche» выдаст специальные электрокары для разных стран

Авто >> 01.10.2019, 06:50

Немецкий бренд «Porsche» намерен выпускать специальные электрические автомобили для разных государств. Разработку локальных моделей и модификаций, адаптированных под требования отдельных региональных рынков, уже практикуют конкуренты «Porsche». Теперь и эта компания «взяла на вооружение» подобную практику. Информация дана порталом «Autocar».

Как ориентировал издание глава компании г-н О.Блюмэ, новая стратегия станет использоваться в сегменте электромобилей.

Сказано, что модульная конструкция «зеленых» авто дает возможность при минимуме затрат создавать различные модификации и комбинировать силовые агрегаты.

Так, по заявлению Оливера Блюмэ, для рынка Китайской Республики планируется создать доступный и простой, по меркам премиального бренда, автомобиль. В свою очередь, в Штаты станет поставляться, наоборот, «богатая» и дорогая вариация. При этом обе версии получат одинаково высокий качественный уровень проработки и инжиниринга авто.

Глава компании напомнил, что «Porsche» уже имеет опыт осуществления подобной практики. Так, исходный кроссовер «Macan» выпускался в 2014 году строго для рынков Китайской Республики, Японии, Бразилии, Тайваня и Соединенного Королевства. Уже позже модель стала глобальной.