KIA продолжают лидировать в сегменте иномарок

Авто >> 10.02.2018, 00:48

Дилеры бренда «KIA» на авторынке РФ сумели в январе реализовать 15.310 тысяч транспортных единиц. Это на 48.6% превысило результат этого месяца в прошлом году. Таким образом, южнокорейская марка сумела сохранить пальму первенства среди всех представленных в России иностранных автобрендов. Рыночная доля данной марки увеличилась еще больше и составляет 14.9%. Информация представлена уполномоченным отделом «KIA Motors Rus».

Абсолютным лидером среди моделей бренда по-прежнему является «Rio». В прошлом месяце было продано 6.582 тысячи единиц. Позитивная динамика бестселлера равна 15.6%. В общее число входит и новинка модельного ряда с припиской «X-Line». Россияне приобрели 1.581 тысячу «кроссовых» хэтчбеков.

На 2-м месте в линейке южнокорейской марки находится модель «Sportage». Январский объем коммерческих продаж составил 3.067 тысяч единиц. Это на 96% больше, чем было реализовано в аналогичном месяце 2017-го г. ТОР-3 наиболее востребованных моделей «KIA» замкнул «cee'd». В прошлом месяце было приобретено 1.91 тысяч единиц. Положительная динамика составила 109.6%.

Как отмечают эксперты авторынка, позитивную динамику продемонстрировали буквально все модели марки «KIA». При этом максимальное увеличение продаж показал внедорожник рамного типа «Mohave» и флагманский премиум-седан «Quoris». Продажи этх моделей в январе 2018-го года выросли на 511.1% и 300% соответственно.

Примечательно, что существенный рост наблюдался и в сегменте корпоративных продаж. Российские компании и предприятия приобрели в январе 1.043 тысяч транспотных единиц бренда «KIA». Этот показатель на 59% выше того, который был зафиксирован в январе 2017-го г.

«KIA Motors» считается 2-й по величине в Ю.Корее и 7-й в мире автомобилестроительной компании. В настоящий момент она входит в бизнес-группу «Hyundai Motor Group», но сумела сохранить индивидуальность. Более того, на российском авторынке модели этой марки сумели стать популярнее, чем аналоги из головной компании.

Отметим, что в настоящий период в РФ функционирует 185 дилерских центров бренда «KIA», которые открыты в 95-ти российских городах.