Скоро появится первая российская база лоукостера «Wizz Air»

Бизнес >> 23.06.2020, 06:57

Венгерский авиаперевозчик «Wizz Air» скоро откроет первую базу в России на площадке аэропорта «Пулково». Это произойдет в сентябре текущего года. В рамках режима «открытого неба» будет запущено 5 новых прямых авиарейсов. Об этом сообщает ресурс новостей «Ведомости».

Сказано, что в сентябре 2020-го года в петербургском воздушном порту «Пулково» будет открыта операционная база «Wizz Air». Она станет первой «точкой» венгерского лоукостера на территории Российской Федерации и 32-й – в мире.

Уточняется, что с 18-го сентября «бюджетный» авиаперевозчик запусти сразу 5 прямых рейсов из российской Северной столицы в шведский Стокгольм, датский Копенгаген, норвежский Осло, австрийский Зальцбург и на о. Мальта. Цена авиабилетов составит 24.99 евро или примерно 2 тысячи рублей.

Как отмечает портал «Ведомости», эти направления станут уникальными для С.-Петербурга.

Уточняется, что «Wizz Air» станет выполнять рейсы в формате «открытого неба». Он действует в «Пулково» с января текущего года и позволяет авиаперевозчикам летать в третьи страны без требования посадки в государстве регистрации перевозчика.

«Wizz Air» позиционируется в качестве «бюджетной» авиационной компании или лоукостера. Работает преимущественно на рынках Европы и имеет базы в Венгрии, Польше, Болгарии, Румынии, Сербии, Литве, Северной Македонии, Грузии, Молдове и Украине.