Хьюз и Федоров выходят из Совета директоров «TCS Group»

Бизнес >> 27.03.2022, 00:02

О.Хьюз и П.Федоров выйдут из Совета директоров холдинга «TCS Group» и будут проживать в ОАЭ. Совсем скоро компания объявит о назначении новых директоров. Информация об изменении Совета директоров материнской компании «Тинькофф Банка» уже опубликована на ресурсе Лондонской биржи. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что г-н Хьюз, г-н Федоров и г-жа Гордон покинут Совет директоров «TCS Group» в ближайший четверг, 31 марта. Это решение является частью продолжающейся корпоративной реорганизации. Известно, что Оливер Хьюз и Павел Федоров переедут на постоянное место жительства в ОАЭ.

Отмечено, что часть топ-менеджмента Группы, которая управляет международными операциями, уже работает в Юго-Восточной Азии и на Кипре.

Как пояснил представитель «Тинькофф Банка», перестановки не касаются руководства банковской структуры, а относятся только к директорам холдинга на Кипре. Что касается менеджеров непосредственно банка, они сфокусированы на комплексном развитии бизнеса, включая международные и новые проекты.

Как напоминает «Ъ», г-н Хьюз стал исполнительным директором в Совете Группы «TCS» в марте 2021-го года. Он занимался совершенствованием корпоративного управления и курировал рост «TCS Group». Что касается г-на Федорова, он вошел в топ-менеджмент холдинга в декабре прошлого года. Компания была нацелена расширить присутствие на глобальном рынке. До этого он входил в управление «Роснефти».