Бесплатные CRM: возможности и функционал

Финансы >> 25.01.2022, 16:05

Новые информационные технологии открывают большие возможности для современного бизнеса. Разнообразные инструменты позволяют точно и эффективно управлять предпринимательской деятельностью, контролировать работу кадров, выстраивать и налаживать взаимоотношения с клиентами, потребителями, партнерами. Современная коммерция, использующая инструменты по автоматизации бизнеса, ощущает преимущества уже в первые месяцы после запуска. Несмотря на то, что многие приобретают такие технологии для своих предприятий, CRM система бесплатно также имеет внушительный функционал, и для того, чтобы опробовать конкретное цифровое решение для конкретной компании, можно начать с free-версий такого ПО. Детальнее: perfectum.ua.

Какой должна быть бесплатная CRM для продаж?

Неоплачиваемые IT-инструменты дают возможность на деле опробовать платформу всем коллективом и оценить, сможете ли такое программное обеспечение принести выгоду и повысить эффективность бизнес-деятельности. Особенно полезна бесплатная CRM онлайн для маленьких компаний или стартапов, которые имеют ограниченный бюджет.

Различные интеграторы предоставляют потребителям разные свободные предложения и решения по автоматизации бизнеса, нередко free-версии значительно отличаются, но в целом функционал и возможности таких систем сводятся к следующим пунктам:

  • простой и быстрый старт на пути к совершенствованию коммерческой деятельности и получение максимальной эффективности от доступных инструментов;
  • работа неограниченного числа пользователей;
  • без ограничения по времени использования;
  • учет взаимодействия с клиентами; >
  • управление процессами продаж;
  • простой пользовательский интерфейс;
  • запись, отслеживание и ведение потенциальных клиентов;
  • автоматизация повседневных, рутинных операций;
  • автоматические обновления платформы и постоянное совершенствование ПО.

Подбираем CRM для малого бизнеса

На современном рынке все компании отличаются друг от друга: они имеют свою нишу, свои обособленные процессы продаж, своих потребителей, свои цели и потребности. И потому то, что может быть отличным эффективным решением для одного предприятия, может оказаться совершенно неуместным и не результативным для другого. Учитывая это, лучшим подходом при выборе программного обеспечения будет разносторонняя оценка различных вариантов в зависимости от конкретных потребностей каждой отдельной организации.