«Citrix» приобретет «Wrike»

Бизнес >> 24.01.2021, 00:23

Компания «Citrix» накануне подтвердила приобретение платформы с российскими корнями «Wrike». Сервис обеспечивает организацию эффективных рабочих процессов. Компания «Vista Equity Partners» приобрела «Wrike» в 2018-м году за 800 миллионов долларов. Сейчас сумма сделки составит 2.25 миллиарда долларов. Об этом сообщает «TechCrunch».

Сказано, что «Citrix» настроена завершить все технические детали бизнес-сделки в 1-й половине текущего года.

Как отметил представитель компании-покупателя, эффективные «облачные» технологии от «Wrike» максимально ускорят вектор движения «Citrix» к облачно-цифровой модели бизнеса, а также позволят иметь полноценную платформу организации и комплексного управления рабочими процессами на базе «SaaS».

Уточняется, что будущее объединение существенно расширит собственную платформу «Citrix» и добавит принципиально новые возможности. Производительность и общая эффективность труда будет повышаться за счет грамотной оптимизации и автоматизации работы команды.
Указано, что объединенные «Citrix» и «Wrike» станет обслуживать уже более 400 тысяч клиентов, находящихся в 140 государствах.
Сервис управления проектами «Wrike» был разработан в 2006-м году россиянином А.Филевым.