Инвестгруппа «KKR» стала собственником «Corel»

Бизнес >> 04.07.2019, 06:12

Инвестиционная группа «KKR» приобрела канадскую структуру «Corel». Сумма бизнес-сделки составила 1 миллиард долларов. Информация представлена порталом «TechCrunch».

Сообщается, что компания «Corel» успешно развивает программное обеспечение для виртуализации «Parallels» и графический редактор «CorelDraw».

Отмечено, что впервые о планах «KKR» по приобретению «Corel» стало известно в мае текущего года. Инвестиционная группа начала бизнес-переговоры с «Vector Capital». Именно эта компания с 203-го года владела канадской структурой. Исходя из данных от источников новостного портала, тогда обсуждалась сумма более 1 миллиарда долларов.

Стороны планировали объявить о достигнутой договоренности до середины текущего месяца. Однако это произошло уже сейчас. Сказано, что после покупки компании «Corel» в ее штате не произойдет никаких изменений и увольнений сотрудников.

Указано, что после полного закрытия сделки, «Corel» настроена расширить бизнес. Сейчас компания эффективно развивает «CorelDraw», «PaintShop Pro», «WordPerfect», «WinZip» и прочие востребованные продукты. Вместе с этим, «KKR» нацелена на то, что купленная компания-разработчик продолжит приобретать перспективные стартапы.