Стартап «Lime» привлек 310 миллионов

Стартапы >> 08.02.2019, 07:07

Американский стартап «Lime» сумел привлечь инвестиционные средства в сумме 310 миллионов долларов. Компания специализируется на прокате электрических самокатов. Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что инвесторы оценили сегодняшнюю стоимость стартапа в 2.4 миллиарда долларов. Основным инвестором стала инвестиционная компания «Bain Capital». Вместе с этим, в раунде активно участвовали «Andreessen Horowitz», «GV», «Fidelity Ventures», а также «IVP». В общей сложности стартап смог получить 310 миллионов долларов.

Отмечено, что не менее удачным был и прошлогодний летний инвестиционный раунд. При тогдашней оценке в 1.1 миллиард долларов компания сумела привлечь 335 миллионов долларов. В число июльских финансистов оператора проката вошли такие гиганты, как «Alphabet» и «Uber».

Как подсчитали эксперты «Bloomberg», за весь период своего существования американский стартап привлек уже более 800 миллионов инвестиций.

Итоги прошедшего раунда прокомментировал глава компании г-н Т.Сан. Он отметил, что уверенно полученные инвестиции подтверждают «фундаментальную устойчивость бизнес-процессов» стартапа. В настоящий момент оператор проката имеет пункты уже в 100 американских и 27 зарубежных городах.