Стартап «Yellow» уверенно привлек инестиции

Стартапы >> 19.09.2018, 06:15

Сервисный стартап из Бразилии «Yellow» накануне привлек инвестиции на сумму 63 миллиона долларов. В число инвесторов вошел фонд главы Совета директоров «Mail.RU» г-на Д.Гришина «Grishin Robotics». Наравне с этим, в бразильский сервис по аренде велосипедов инвестировали «GGV Capital» и местный венчурный фонд «Monashees». Информация представлена ресурсом «TechCrunch».

Сообщается, что стартап «Yellow» специализируется на сервисном прокате велосипедов и электрических самокатов. В настоящий момент он пока полноценно работает только в мегаполисе Сан-Паулу. Привлеченные от финансовых инвесторов средства предполагается пустить на расширение географии оказания услуг. Компания предполагает работу не только в Бразилии. Востребованный сервис может появиться в Мехико, а также крупных городах Аргентины, Чили и Колумбии.

Вместе с этим, планируются финансовые вложения в создание местных фабричных мощностей по изготовлению самокатов. Как уточнил представитель «Yellow», стартап не может полагаться только на китайский импорт.

Уточняется, что стартап был запущен г-м А.Ламбрехтом и Р.Фрейтасом, которые когда-то создали популярный в Бразилии сервис такси «99». Он был продан китайцам за 1 миллиард долларов. При запуске «Yellow» к партнерам присоединился г-н Э.Муса, который ранее возглавлял компанию-изготовителя велосипедов «Caloi».