В Москве появился сервис проката электрических скутеров

Услуги >> 15.09.2018, 07:03

Уже в понедельник сервис автомобильного каршеринга «YouDrive» запустит в российской столице проект по краткосрочной аренде электрических скутеров. Об этом в беседе с журналистами рассказал директор компании Борис Голиков. Он отметил, что проект будет запущен в тестовом режиме, и всего на станциях проката, расположившихся в центре города, клиентам будут доступны 10 трёхколёсных электрических скутеров.

Арендовать транспортное средство можно будет через мобильное приложение «YouDrive lite». Отметим, что через это приложение сейчас можно взять в аренду самокат. За каждую минуту поездки на электрическом скутере пользователь будет платить 10 рублей. Оставить транспортное средство можно будет на любом парковочном слоте в границах Садового кольца. В компании предполагают, что использовать скутеры будет преимущественно молодёжь.

Летний сезон продемонстрировал высокий уровень спроса на краткосрочную аренду самокатов со стороны населения, поэтому руководство компании приняло решение о запуске уже в текущем году сервиса аренды электрических скутеров. В следующем летнем сезоне компания планирует полноценно запустить этот сервис в работу. На улицах появится до 300 электрических скутеров.