Группа «Melon Fashion» намерена купить сеть «Sela»

Бизнес >> 31.05.2019, 06:15

Стало известно, что петербургская «Melon Fashion Group» ведет бизнес-переговоры о покупке сети «Sela». Об этом портал «РБК» информировали проверенные источники в инвестиционных кругах и в сегменте коммерческой недвижимости.

Сообщается, что деловые переговоры находятся в «продвинутой фазе». Однако в настоящий момент документы пока не подписаны. Стороны обсуждают приобретение всего бизнеса сети «Sela». Он оценивается в сумму на уровне 500 миллионов рублей.

Отмечено, что глава Группы «Melon Fashion» г-н М.Уржумцев и вице-президент «Sela» г-н Э.Остроброд отказались давать официальные комментарии и информировать о потенциально крупной сделке.

Как уточняет «РБК», сеть «Sela» основана в 1991-м году. В данный момент включает более 400 магазинов в РФ и странах СНГ. Производственные площадки размещены не только в России, но и в Китайской Республике, а также Бангладеше. Годовая выручка за 2018-й г. уменьшилась на 4% до суммы 5.5 миллиардов рублей.

«Melon Fashion Group» создана в 2005-м году на базе известной фабрики «Первомайская заря». Группа владеет сетями одежды «Zarina», «Love Republic» и «befree». Имеет 575 магазинов. Выручка прошлого года составила 14.2 миллиарда рублей при росте на 15%.