Исследование экспертов: «Красное & Белое» впервые в ТОР-5 российских ритейлеров

Аналитика >> 01.05.2019, 06:09

Отечественная сеть алкомаркетов «Красное & Белое» сумела впервые войти в ТОР-5 РФ по финансовой выручке. По итогу прошлого года она увеличилась на 40%. Это позволило сети войти в российскую «пятерку». Информация подтверждена аналитическим исследованием «Infoline-аналитика» и представлена «vc.RU».

Сказано, что при солидной динамике продаж, совокупная выручка сети «Красное & Белое» составила 301 миллиард рублей. В качестве сравнения, эксперты приводят результат «Дикси». Эта сеть сумела провести продажи на 298.7 миллиардов рублей.

Сообщается, что российским лидером в сегменте ритейла остается «X5 Retail Group». Показатель выручки составил 1.5 триллиона рублей. На 2-й строчке уверенно себя чувствует «Магнит». Сеть получила выручку на уровне 1.2 триллиона рублей. Замкнула «тройку» лидеров с показателем выручки 413.6 миллиардов рублей «Лента». Российское подразделение «Ашан» с выручкой 306.4 миллиарда оказалось на 4-й строчке.

Как отмечают аналитики «Infoline-аналитика», в прошлую пятницу, 26 апреля ФАС одобрила слияние сетей «Красное & Белое», «Дикси», а также «Бристоль». Выручка последней по итогу прошлого года составила 81.6 миллиард рублей.

Таким образом, совокупная объем продаж объединенной сети равен примерно 680 миллиардам рублей. Таким образом, она бы уверенно вошла в ТОР-3, потеснив «Ленту». По мнению аналитиков, именно это и произойдет по итогу текущего года.