Сервис «Calm» заинтересован в инвестициях

Финансы >> 18.10.2020, 06:37

Сервис «Calm», специализирующийся на организации онлайн-медитаций, заинтересован в привлечении финансовых средств. Об этом сообщает новостной портал «Bloomberg».

Сказано, что сервисная компания «Calm» намерена запустить новый инвестиционный раунд при оценке на уровне 2.2 миллиарда долларов. Это в 2 с лишним раза выше предыдущей оценки. Стартап нацелен привлечь 150 миллионов долларов.

По данным от источников портала, детали сделки могут быть подкорректированы. Однако так или иначе, но «Calm» настроен получить средства еще в текущем году.

За период своего существования стартап привлек около 143 миллионов долларов. В последний раз оценка делалась в феврале прошлого года. Тогда сервис оценили в 1 миллиард долларов.

В перечень инвесторов компании входит «Sound Ventures» Э.Катчера, певец Г.Стайлс, «Lightspeed Venture Partners», «Insight Partners», «Monkfish Equity» и «TPG».

Как отмечают эксперты, в период пандемии сервисы для онлайн-медитаций существенно увеличили активную аудиторию. При этом именно «Calm» стал лидером сегмента. Так, в апреле текущего года он был загружен 3.9 миллиона раз. В ТОР-3 также вошли «Headspace» и «Meditopia». Они получили 1.5 миллион и 1.4 миллион пользовательских скачиваний.