Сервис «Headspace» смог получить новые инвестиции

Бизнес >> 16.06.2020, 07:34

Сервисная компания «Headspace» сумела получить очередные инвестиции на исследования пользы медитаций. Полученная сумма составила 47.7 миллионов долларов. За 10 лет существования компании от инвесторов получено уже 215 миллионов долларов. Об этом сообщает ресурс «TechСrunch».

Сказано, что полученные накануне 47.7 миллионов долларов стали 2-й частью инвестраунда «С». Он был проведен сервисом в феврале текущего года. Тогда компания смогла получить 93 миллиона долларов, из который 40 миллионов оформлены в виде займа.

Средства февральской и июньской частей раунда «С» планировалось потратить на проведение совместных исследований с бизнес-партнерами из Стэнфордского Университета, Калифорнийского Университета и Университета Карнеги-Меллона. Часть средств направлена на маркетинг, нацеленный на изучение новых рынков.

В расширении раунда «С» приняли участие «Times Bridge», «Spectrum Equity», «The Chernin Group» и другие финансисты.

«Headspace» неофициально называют «учебником медитации». Он зарабатывает на подписке. Аудитория получает доступ к записям качественных уроков, посвященных различным практикам медитации. Сервис имеет более 2 миллионов активных платных подписчиков и более 600 клиентов из корпоративного сегмента.