«PandaDoc» привлекли инвестиции

Бизнес >> 17.06.2019, 06:28

Сервис с белорусскими корнями «PandaDoc» сумел привлечь финансовые инвестиции в размере 10 миллионов долларов. Об этом информирует «TechCrunch».

Сообщается, что компания безубыточна с начала текущего года. Белорусский сервис имеет штаб-квартиру в Калифорнии и офисы в Минске и С-Питерсберге, штат Флорида.

«PandaDoc» является сервисом для управления корпоративными документами. Он помогает автоматизировать актуальный документооборот и отслеживать торговую и прочую документацию.

Компания основана в 2013-м году белорусами г-м С.Борисюком и г-м М.Микадо.

Как уточняет «TechCrunch», компания сумела привлечь 10 миллионов долларов, которые считаются расширением раунда «В». В компанию вложил средства гигант «Microsoft», а также «EBRD», «Silicon Valley Bank», «Altos», «Rembrandt». Пот данным портала, по итогу финансового раунда бизнес компании был оценен в «9-значную сумму».

Как отметил г-н Микадо, компания потратит полученные средства на усиление динамики роста и расширение штата сотрудников в США, Республике Беларусь, а также на Филиппинах.

Исходя из информации «TechCrunch», без учета июньских 10 миллионов долларов, ранее сервисный стартап сумел привлечь от инвесторов уже 21.1 миллион долларов.