«Quora» смог привлечь $60 миллионов

Услуги >> 19.05.2019, 06:28

Сервис вопросов/ответов «Quora», в рамках инвестиционного раунда «Е», сумел привлечь 60 миллионов долларов. В качестве инвестора выступила компания «Valor Equity Partners». Она известна тем, что является акционером «SpaceX» и «Tesla». Информация представлена порталом «Recode», который ссылается на проверенные источники.

Сообщается, что сервис оценен в 2 миллиарда долларов. Примечательно, что за прошлый год компания получила не более 20 миллионов долларов выручки. Эта сумма в 100 раз меньше ее теперешней оценки.

Как отмечает «Recode», это лишний раз подтверждает то, что сейчас высоко оцениваются фактически все стартапы технологического сегмента.

Сказано, что компания «Quora» была создана в 2009-м году. Она базируется в американской Калифорнии. Аудитория набирающего популярность сервиса вопросов и ответов насчитывает уже 300 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Вместе с последним раундом, компания сумела привлечь уже 286 миллионов долларов. В 2016-м году она приобрела социальную сеть «Parlio», которая обеспечивает обмен мнений.