«Зеленый» стартап «Infarm» получил инвестиции

Стартапы >> 15.06.2019, 08:31

Немецкая компания «Infarm», специализирующаяся на установке горшков с зеленью, получила крупные инвестиции. Они составили 100 миллионов долларов. Информация дана новостным ресурсом «TechCrunch».

Сообщается, что стартап из Берлина обслуживает продуктовые торговые сети, центры и рестораны. Его основным продуктом выступают стойки с горшками. В них выращивается зелень для посетителей торговых ресурсов.

Отмечается, что «мобильные фермы» от «Infarm» обладают рядом пользовательских преимуществ. К их числу относится использование меньшего количества воды, затрат на удобрения и транспортной инфраструктуры. Экономия по каждой из статей составляет 95%, 75% и 90% соответственно.

Как указывает издание, полученные инвестиции в размере 100 миллионов долларов выглядят достаточно внушительными для стартапа. Это свидетельствует об уверенности инвесторов в эффективности бизнес-модели компании.

Стартап намерен использовать полученные средства для экспансии за пределы Германии. «Infarm» появится в других государствах ЕС и в Штатах.

Также сказано, что в прошлом году компания сумела привлечь 25 миллионов долларов. Оценка стартапа не раскрывается, но по слухам она уже превышает 500 миллионов долларов.