
Вместо завода Ford во Всеволожске откроется деревообрабатывающее производство

В Норвегии выставлен на продажу остров

«Зимний Белый дом» выставлен на продажу в Штатах

Стартап «PWRBoard» сможет создать и презентовать прототип зарядных панелей

В американском Вудстоке продается замок с бриллиантами в окнах

На 8,1% вырастут тарифы на проезд в вагонах СВ и купе

«Газпром нефть» получил многомиллиардный налоговый вычет
Стартап «Zwift» привлёк $120 миллионов

Стартап из Калифорнии «Zwift», развивающий платформу для беговых и велотренировок в формате виртуальной реальности, привлек инвестиции. Они составили 120 миллионов долларов. Информация дана агентством «Bloomberg».
Сообщается, что финансирование получено от лондонской венчурной структуры «Highland Europe» и ряда других инвесторов.
Уточняется, что стартап успешно развивает платформу тренировок в виртуальной реальности. Пользователи сервиса могут тренироваться самостоятельно либо устраивают соревнования в режиме онлайн, не покидая своего жилища либо офиса.
Для использования функционала «Zwift» необходим тренажер с сенсорами скоростных параметров и пульса. Связь приложения с тренажером обеспечивает широко известный Bluetooth либо технология «ANT+». По факту регистрации, пользователь имеет бесплатный 7-дневный тестовый режим. Далее, ему предлагается подписка на функционал виртуальной реальности стоимостью 15 долларов в месяц.
Полученные инвестиции планируется направить на расширение действующей платформы. В частности, предполагается, что к беговым и велотренировкам добавится режим гребли. Вместе с этим, стартап намерен развивать корпоративную киберспортивную лигу. Буквально несколько дней назад было объявлено о создании Суперлиги «KISS, предполагающей участие профессиональных команд велосипедистов.