«Alibaba» инвестировал средства в стартап «Megvii»

Стартапы >> 25.07.2018, 07:14

Китайский интернет-гигант «Alibaba» вложит 600 миллионов долларов в инновационный стартап «Megvii». Эта компания является официальным разработчиком IT-продукта «Face++». Он относится к сфере распознавания лиц. Информация подтверждена агентством «Bloomberg», которое делает ссылку на собственные надежные источники.

Сообщается, что в финансовом раунде инновационного стартапа участвует компания миллиардера г-на Д.Ма «Ant Financial», а также крупный венчурный фонд из Поднебесной. Финансирование будет практически осуществлено в рамках нескольких ближайших недель.

Указано, что «Alibaba» увеличил инвестиционные вложения в наиболее интересные стартапы. В первую очередь, это связано с тематикой Искусственного Интеллекта. Гигант интернет-коммерции настроен на комплексное внедрение технологии, которая сможет повысить эффективность электронной торговли.

Как указывают источники агентства, «Megvii» имеет четкий план использования привлеченных средств. Они станут основой финансовой поддержки ряда инициатив и IT-решений, которые начнут в прикладном характере применяться в автоматизированных торговых магазинах.