Гиганты российского бизнеса запустили совместный стартап-проект

Стартапы >> 14.06.2018, 06:16

Крупнейшие представители российского бизнеса запустили инновационный стартап-проект «МФ Технологии». Совместная компания «МФТ» будет специализироваться на комплексном развитии проектов в области блокчейн, цифровой экономики и Интернета вещей. Информация представлена ресурсом «BitNovosti».

Как указано в сообщении, в создании стартапа приняли участие телекоммуникационный лидер «Мегафон», одна из крупнейших отечественных банковских структур «Газпромбанк», инвестиционная компания «USM Group» и государственная корпорация «Ростех». Соглашение о совместном предприятии было подписано накануне. Как стало известно, вышеуказанные компании имеют в СП «МФТ» 45%, 35%, 9% и 11% соответственно. Доля «Мегафон» оформлена через его дочернюю структуру «Lefbord Investments Limited».

Сообщается, что «МФ Технологии» станет активно развивать проектные продукты в области цифровой экономики, включая блокчейн-технологию и IoT. Событие прокомментировал представитель «Мегафон». Он отметил, что создание СП лидерами отдельных сегментов, которые формируют инфраструктурное наполнение цифровой экономики, обеспечит возможность наиболее эффективного осуществления продвижения инновационных решений на стыке отраслевых областей. В стране появилась реальная структура, которая будет внедрять IT-блокчейн и Интернет вещей.

Уточняется, что компания сразу концентрирует усилия на разработке прикладных решений для финансовых цифровых платформ. Представитель ГК «Ростех» уже информировал о том, что в рамках работы стартапа будет использован опыт государственной корпорации в сфере решений для цифровой экономики.

По мнению руководителя «Мегафон» г-на С.Солдатенкова, выделение самостоятельной структуры можно считать естественным шагом в достижении стратегии цифрового лидерства. Наличие СП обеспечит всем участникам проекта доступ к финансовому капиталу и наличие эффективной площадки для разработки финтех-решений.