Стартап LeanGP набирает обороты на Kickstarter

Стартапы >> 02.04.2018, 07:05

Как информирует портал «Hi-News.RU», стартап «LeanGP» быстро набрал обороты на площадке «Kickstarter». За максимально короткие сроки было собрано 30 тысяч евро. Всего стартапу необходимо 1.5 миллиона. Это позволит пользователям получить современный симулятор мотогонок. Он будет иметь гидроусилитель и обратную связь. Предполагаемая стоимость продукта составит сумму около 1 тысячи евро.

Как отмечено в сообщении, сегодня можно легко приобрести руль и кресло для автогонок. Более того, на рынке доступны качественные авиасимуляторы, которые позволяют оборудовать вокруг персонального компьютера настоящую кабину современного самолета и насладиться виртуальной игрой. Однако любители мотогонок оказались обделены качественными симуляторами. Испанские специалисты из стартапа «LeanGP Simulator» решили восполнить этот пробел. Они уже вышли со своим продуктом на «Kickstarter».

Указано, что создать максимально реалистичный симулятор экстремальной езды на мототехнике достаточно затратно и сложно. Следует изначально создать конструкцию, непосредственно, «мотоцикла», которая будет имитировать скоростное движение. Затем под нее необходимо написать качественное ПО. Оно, в функциональной паре с датчиками, будет отслеживать положение человеческого тела. Разработчики «LeanGP Simulator» превосходно справились с этими локальными задачами. По мнению экспертов, у их продукта еще долго не будет достойного конкурента.

Отмечено, что кроме основной имитации захватывающих мотогонок, добавлена поддержка ряда игр, а также пользовательских аксессуаров, включая комплекты виртуальной реальности. Маневрирование и общее управление осуществляется с помощью специального руля, а также наклонов собственного тела. Это происходит синхронно с наклонами «мотоцикла». Все предусмотренные движения передаются и «воспринимаются» игрой по аналогии управлению со стандартного геймпада, который доступен в подавляющем большинстве мотогонок.